Футбол. Зимний чемпионат Краснодара. 5-й тур

Новая власть

зимнем турнире на стыке января и февраля состоялась смена лидера. «ГНС-Спартак», одержав четвертую победу подряд и дождавшись осечки «Марко» в поединке с «Юбилейным», вырвался на первую строчку. Обидчик красно-белых в 1-м туре «Универспорт» встречался в матче дня с КубГУ. Дуэль студенческих команд завершилась боевым миром - 1:1. Всего группа преследователей исчисляется четырьмя командами, в которую, помимо упомянутых, подтянулся «Интер» благодаря крупной победе над Центром подготовки юных футболистов.
КубГУ-Буревестник - ГНС-Спартак - 0:2 (0:0)
Голы: Овчаренко, 44, Бибик, 53.
«КубГУ-Буревестник»: Васильев, Заика, Ткачук, Хачатурян, Красноруцкий, Олиференко (Гомлешко, 47), Ревенко (Чемеркин, 56), Чувилов, Вардания, Ильяшенко, Касьянов.
«ГНС-Спартак»: Шляхов, Головинов, Борисенко, Ижик, Щербина (Лагойда, 53), Тараненко (Стрельцов, 48), М.Бузникин, Сытников (Бибик, 44), Краковец (Заико, 31), Е.Бузникин, Овчаренко.
Судья: Орел - 8,4.
26 января. Стадион КубГУ. 100 зрителей.
КубГУ - Универспорт - 1:1 (1:1)
Голы: Карибов, 11 (0:1), Овалано, 27 с пенальти (1:1).
КубГУ: Кузьминский, Селиванов (Раф.Сарьян, 31), Гришичкин, Бакуменко, Горелов, Халваши, Правило, Н.Ашкалов (Химов, 43), Мамедов, Овалано, Иваненко (Рябиков, 31).
«Универспорт»: Марикода, Давудов, Романенко, Шахов, Шрейдер (Путилин, 23), Христов, Нарижный, Черкасов (Шевчук, 58), Карибов (Слинько, 38), Алиев, Лагута (Григорьян, 19).
Судья: Кошко - 8,4.
В равную борьбу (с чуть ощутимым перевесом хозяев поля) ворвалась страшная ошибка голкипера КубГУ на 11-й минуте. Кузьминский добрался до верхового мяча, но не удержал его в руках, будто в штрафной площади наблюдалась сейсмическая активность. Карибов сориентировался в ситуации и мощным ударом вогнал мяч по центру ворот.
В конце тайма подопечные Сергея Горбачева, дотоле реальных моментов не имевшие, сумели отыграться после того, как защитник «Универспорта» Шахов подтолкнул в своей штрафной Овалано. Лучший бомбардир турнира, забив с пенальти свой пятый мяч, увеличил отрыв от преследователей. В оставшиеся минуты тайма Овалано мог забить снова, но Марикода, который почти дотянулся до удара с «точки», своевременно вышел из ворот и отразил удар форварда.
Во втором тайме ситуация обострилась. Перевесом, и довольно весомым, завладела команда Рауфа Гакаме. После «стандарта» и серии рикошетов Алиев резко бил из пределов штрафной. Кузьминский выдал чертовски сложный сэйв.
Хозяева тоже имели шанс. В контратаке КубГУ до мяча после прострела Химова не дотянулся Овалано и Рябиков тоже, хотя последний был в офсайде. На последних минутах «Универспорт» мог вырвать победу. Черкасов здорово укротил мяч в воздухе, но Бакуменко успел корпусом заблокировать удар.
Юбилейный - Марко - 1:1 (1:0)
Голы: Сангулия, 22 (1:0), Тюрин, 56 (1:1).
Судья: Помилуйко - 8,4.
26 января. Стадион «Кубань». 150 зрителей.
Кубань-96 - СДЮСШОР №5 КК - 1:1 (1:0)
Голы: Запорожцев, 30 (1:0), Арзуманов, 51 с пенальти (1:1).
Судья: Анисимов - 8,4.
26 января. Стадион «Кубань». 50 зрителей.
ЦПЮФ - Интер - 0:3 (0:1)
Голы: Отрохов, 20, Матяж, 53, Мелая, 60.
Судья: Бегун - 8,3.
26 января. Стадион «Академия футбола». 150 зрителей.