Неудержимый Дряпочко

СКИФ - Университет-Нева - 33:25 (16:12)
СКИФ (Краснодар): Тарасов (14 из 39; 36%); Дряпочко - 13, А.Иванов - 11(6), Дубов - 3, Кузелев - 2, Педос - 1, Кривчиков - 1, Копосов - 1, Валерий Мягков - 1, Саликов, Рыбалов, Самарский, Старых, О.Фролов, Габоев,.
«Университет-Нева» (Санкт-Петербург): Кишов (5 из 19; 26%), Шицко (6 из 25; 24%); Пышкин - 7 , Семенов - 5(2), Чезлов - 4, Насыров - 4(1), Григорьев - 2, Новоселов - 1, Кузьмин - 1, Черных - 1, Лаужин, Санашкин, Нежура, Киселев, Поляков.
Ход матча: 0:1, 2:1, 3:4, 6:6, 10:8, 13:9, 16:12; 18:12, 20:15, 23:17, 24:20, 27:21, 30:22, 31:24, 33:25.
Судьи: Анташев, Мусатов.
Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 500 зрителей.
КИФ пропустил предыдущий тур - гостевой матч с «Сунгулем» перенесен на 10 марта. Не потеряв, однако, тонуса из-за отложенной поездки, краснодарцы разобрались с питерской «Невой» практически на раз-два. Видны и резервы - пока не проявляет бомбардирские качества Андрей Старых, хотя уже выходит в стартовом составе. Здесь был другой герой - Тарас Дряпочко. Из 16-ти его бросков лишь 3 оказались нерезультативными! Вторым снайпером стал Артем Иванов, который к 5-ти голам с игры приплюсовал 6 с пенальти.
По потерянным очкам подопечные Дмитрия Торгованова опережают краснодарцев в турнирной таблице, но сейчас можно смело сказать, что, если СКИФ соберется, то любой соперник, кроме «Чеховских медведей» (игра с чемпионами страны состоялась в понедельник вечером), ему по плечу.
Отрыв сформировался в конце первой половины встречи, сразу после перерыва хозяева добавили еще - 18:12. В середине второго тайма гости сократили отставание, но лишь до 19:23. В принципе, оборона СКИФа справилась, только линейный Пышкин доставил наибольшие сложности. А затем пришлась кстати серия голов Иванова, обрубившая интригу на корню.