В жар!

СКИФ - Каустик - 26:25 (12:13)
СКИФ (Краснодар): Тарасов (10%), Шелудько (47%); Кузелев - 10, Дряпочко - 8 , О.Фролов - 2, Габоев - 2, Ермаков - 2, Валерий Мягков - 1, Дубов - 1, Рыбалов, Кривчиков, Педос, Саликов, Самарский, Старых.
«Каустик» (Волгоград): Костыгов (39%), Дьяченко (46%); Косенков - 6, Комогоров - 4 Маркелов - 4, Абрамов - 3, Косогов - 3, Кафтин - 2, Дементьев - 1, Исаков - 1, Буракин - 1, Макаров, Ерохин, Шелестюков.
Ход матча: 0:1, 2:4, 6:8, 8:11, 12:13; 15:14, 19:16, 20:18, 20:22, 24:23, 25:24, 26:24, 26:25.
Судьи: Борисов, Кобзарь.
Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 500 зрителей.
раснодарцев бросает то в жар, то в холод. То они проигрывают «Энергии» и «Наре», то побеждают «Каустик». Победа над волгоградцами, конечно, не сенсация, но серьезный локальный успех. И возврат долга за стартовый матч чемпионата, который краснодарцы проиграли, ведя по ходу встречи восемь(!) мячей.
В позиционной атаке дела не клеились у обоих соперников. «Каустик» забивал в основном после отрывов, созданных благодаря сэйвам Костыгова. Чаще всего в завершении оказывался Косенков. Волгоградцы часто теряли мяч сами, в итоге у них набралось 18 потерь против девяти краснодарских. Пять мячей в первом тайме уложил суперветеран СКИФа Кузелев. Удачно вошел в игру Шелудько, сменивший по посту номер один Тарасова. Итог первой половины - минимальный перевес гостей 13:12.
Во втором тайме краснодарцы вышли вперед 19:16, затем пропустили четыре гола подряд (20:22)… и снова оказались впереди. При счете 25:24 Тарасов вышел на пенальти и отразил бросок Маркелова. В краснодарской атаке Фролов забил сложный мяч с подкруткой - «плюс два» за полторы минуты. Один гол дальним броском Комогоров отыграл. Свою атаку краснодарцы успехом не завершили; оставался десяток секунд. Еще одну дальнюю попытку Комогорова Шелудько пресек в нижнем углу. 26:25!
Энергия (Воронеж) - Университет-Нева (Санкт-Петербург) - 21:30 (9:15)
Пермские медведи - Заря Каспия (Астрахань) - 39:30 (21:16)