Этого еще не хватало...

Энергия - СКИФ - 33:29 (16:13)
«Энергия» (Воронеж): Хомаров (1 из 11; 9%), Горбунов (8 из 23; 35%), Козьменко (1 из 5; 20); Киреев - 10(2), Филиппов - 4, Кораблин - 9, Михайлов - 3, Ратников - 2, Ретюнских - 2, Ильяшенко - 2, Ткач - 1, Буш, Некрасов.
СКИФ (Краснодар): Тарасов (15 из 45; 33%), Сапрыкин (1 из 4; 25%); Дряпочко - 6, А.Иванов - 4(2), Кузелев - 3, Дубов - 3, О.Фролов - 3, Рыбалов - 2, Ермаков - 2, Валерий Мягков - 2, Педос - 2, Самарский - 1, Габоев - 1, Кривчиков, Копосов.
Ход матча: 3:0, 5:2, 5:6, 6:9, 9:9, 12:9, 13:12, 16:13; 18:15, 20:16, 25:17, 28:20, 30:23, 31:26, 33:29.
Судьи: Борисов, Кобзарь.
Воронеж. СК «Энергия». 250 зрителей.
«Э
нергия» по ходу чемпионата перенеслась из разряда вечных аутсайдеров к середнякам, и визит в Воронеж прогулкой не выглядел изначально. В итоге краснодарцы потерпели поражение, что с учетом недавнего проигрыша «Наре» сильно бьет по команде. СКИФ откатился на 6-е место, а у «Университета-Невы», находящегося строчкой ниже, есть три игры в запасе. Позади лишь первый круг, но краснодарцы снова начали балансировать на грани восьмерки.
Здорово в составе «Энергии» сыграл Дмитрий Киреев, выступавший в прошлом году за СКИФ, он «отгрузил» бывшим одноклубникам 10 мячей, еще гол на счету еще одного экс-краснодарца Александра Ткача.
Неудачный старт (0:3) не смутил подопечных Дмитрия Карлова и в середине тайма благодаря голам Дряпочко, Ермакова и Иванова они вышли вперед - 9:6. Однако с помощью краснодарских потерь и сэйвов Горбунова хозяева вернули лидерство, забив 6 голов подряд.
После «периода стабильности» во втором тайме счет резко возрос до 26:18 усилиями в основном Киреева. Своего «забивалы» у краснодарцев в этот день не нашлось, они не смогли приблизиться к визави даже на расстояние удара.
РГУФК-Чеховские медведи - Сунгуль (Снежинск) - 31:29 (11:15)
Заря Каспия (Астрахань) - Каустик (Волгоград) - 27:27 (16:14)
Локомотив (Челябинск) - Пермские медведи - 27:31 (14:18)
Нара (Наро-Фоминск) - Динамо-Виктор (Ставрополь) - 30:34 (17:21)