Волейбол. Суперлига. Женщины. Матч 15-го тура

Без борьбы

Динамо Кр - Енисей 3:0 (25:21, 25:13, 25:20)
«Динамо» (Краснодар): Малофеева - 15 (11 - атака, 3 - блок, 1 - подача), Хукер - 14 (13, 1, 0), Марюхнич - 8 (5, 3, 0), Хавелкова - 7 (6, 1, 0), Щербань - 5 (4, 1, 0), Осичкина - 4 (1, 3, 0), Уралева - 4 (2, 1, 1), Меркулова - 1 (1, 0, 0), Гансонре, Сурцева, Лубнина, Крючкова (либеро).
«Енисей» (Красноярск): Айсина - 11 (10, 0, 1), Попова - 10 (10, 0, 0), Елизарова - 9 (6, 2, 1), Чернышова - 5 (5, 0, 0), Климанова - 3 (3, 0, 0), Ракич - 3 (3, 0, 0), Доронина - 1 (1, 0, 0), Радулович, Непомнящих, Кондрашкина (либеро).
торой матч против «Енисея» краснодарки снова выиграли за явным преимуществом. Разгромной здесь оказалась не третья, а вторая партия, но и в остальных перевес подопечных Авиталя Сэлинджера сомнений не вызывал. Даже при том, что динамовки позволили себе ротацию состава. Например, Малофеева, ставшая самой результативной волейболисткой встречи, появилась на площадке по ходу второй партии.
Гостьи минимум очков набрали брейковыми способами, только атака приносила им очки. В первой партии борьбы не вышло. Преимущество Краснодара достигло своего максимума на отметке 20:12, это произошло после блока Хавелковой. Очки также исправно приносила Хукер. Гостьи, правда, к концу партии сумели четыре очка форы отыграть 25:21.
Эти четыре балла вернулись сторицей «Енисею» в дебюте второй партии, когда при помощи подачи Щербань краснодарки повели 4:0, что определило ход сета. Как говорилось выше, удачно подключилась к разгрому Малофеева.
Третья партия началась для «Енисея» еще более ощеломляюще, Марюхнич и Малофеева вывели вперед «Динамо - 7:1. Волейболистки Красноярска сократили разрыв до минимума (11:10) усилиями лучшего бомбардира своей команды в прошлом матче Поповой. Однако после второго технического перерыва сибирячки проиграли пять очков подряд - 21:14.
Либеро «Динамо» Светлана КРЮЧКОВА: - У «Енисея» очень сильный первый темп. Я думаю, это преимущество красноярской команды. Перед сегодняшним матчем мы провели работу над своими ошибками, и сыграли лучше. Результат говорит сам за себя.
Доигровщица «Енисея» Мария ПОПОВА: - Естественно, если смотреть только на результат, то выезд нам не удался. Но мы приобрели опыт. Нам тяжело играть против таких сильных команд, как «Динамо», поскольку мы дебютанты суперлиги. Во втором матче с мы сыграли лучше, и вообще, попытаемся взять реванш у Краснодара в Кубке России, который скоро пройдет в Красноярске.