СКИФ подбирается к вершинам

Динамо-Виктор - СКИФ - 22:25 (14:13)
«Динамо-Виктор» (Ставрополь): Заболотский (18 из 41; 44%); Волков - 7(2), Отрезов - 4, Мазуров - 4, Харитонов - 4, Олейник - 2, Фиев - 1(1), Пшеничный, Шумаков.
СКИФ (Краснодар): Тарасов (1 из 8; 13%), Сапрыкин (13 из 26; 46%); Кузелев - 7, О.Фролов - 5, Дряпочко - 3, Дубов - 3, А.Иванов - 2(2), Ермаков - 2, Габоев - 1, Кирикиас - 1, Валерий Мягков - 1, Кривчиков, Педос, Копосов.
Ход матча: 3:0, 4:2, 7:4, 9:5, 10:9, 10:11, 13:11, 14:13; 17:14, 19:17, 19:21, 20:24, 22:25.
Судьи: Гайно, Приемко.
17 октября. Невинномысск. СКК «Азот». 150 зрителей.
тавропольчане занимали необычайно высокое для себя второе место (впрочем, на нем они и остались), и нельзя сказать, что календарь к ним был особо благосклонен. Разве что динамовцы играли чаще дома. На их счету победы над «Университетом-Невой» и «Каустиком», а уступили они «Чеховским медведям», «Заре Каспия», причем, астраханцам - с минимальным счетом. Так что соперник у СКИФа был весьма грозный. В составе «Динамо-Виктора» не произошло серьезных перемен, но молодая команда значительно окрепла.
Матч стартовал устрашающе для СКИФа - 0:3. С самого начала не пошла игра у Тарасова, отразившего лишь один бросок из восьми. И скоро он уступил место Сапрыкину. Подопечные Дмитрия Карлова избавились от потерь, которые привели к разрыву на старте, и сохраняли дистанцию - 5:8 к 13-й минуте. Когда начал выручать Сапрыкин, гости забили четыре гола подряд. 11:10.
Динамовцы сразу же ответили тремя. Заболотский тоже не зря ел свой хлеб в воротах хозяев, плюс Иванов в это время попал в штангу, удалился Мягков. Вообще, 9 удалений за матч значительно усложнили жизнь СКИФу.
На 7-й минуте второго тайма разрыв подскочил до 18:14 в пользу Ставрополя. Педос попал в штангу, очередными сэйвами отметился Заболотский. К счастью, три гола Кузелева, лучшего игрока матча и лучшего игрока СКИФа начала сезона, снова вывели на табло равенство - 19:19. Своевременно свой самый удачный отрезок матча провел Сапрыкин. И, пока горячо, Дубов и Иванов вывели краснодарцев вперед, они же отметились под занавес поединка - 24:20, сняв последние вопросы о победителе.
Энергия (Воронеж) - Пермские медведи - 29:22 (14:12)
РГУФК-Чеховские медведи - Чеховские медведи - 35:47 (16:21)