Футбол. Женщины. Высший дивизион. 7-й тур

Проигрыш «от ножа»

ЦСП Измайлово - Кубаночка - 3:2 (2:1)
Голы: Чуб, 9 (0:1), Коровкина, 18 (1:1), Бессолова, 20(2:1), Якупова, 88 (2:2), Касаткина, 90+1 (3:2).
ЦСП «Измайлово» (Москва): Слащинина, Родионова (Сидорова, 90), Астапенко, Дмитренко, Гордеева, Бессолова, Чукисова, Касаткина, Степаненко (Лазарева, 64), Коровкина, Курочкина (Блынская, 87).
«Кубаночка» (Краснодар): Гриченко, Морозова (Матюшина, 73), Порожнюк, Кемрюгова, Пасишнюк, Пушкарева, Костарева, Редько (Воронцова, 31), Романенко, Чуб (Одинцова, 89), Чичкала (Якупова, 83).
Предупреждения: Касаткина, 24, Астапенко, 32, Кемрюгова, 35, Гордеева, 54.
Судья: Опейкина (Челябинск).
13 октября. Москва. Стадион СК ЦСП «Измайлово».
оманды завершали первый круг, и обе являются претендентами на последнюю путевку в первую четверку. Три места, пожалуй, забронированы - «Россиянка», «Зоркий» и «Рязань» смотрятся мощнее остальных. Перед промежуточным финишем «Кубаночка» опережала москвичек на одно очко, но еще нужно учитывать, что сзади активно нагоняет «Звезда-2005». Плюс «Мордовочка» в гостях отобрала очки у «Рязани-ВДВ», «десантницы» впервые в сезоне пропустили, однако являются лидером в том смысле, что потеряли меньше всех очков. Также интересно, что «ЦСП Измайлово» осталось без главного тренера, буквально накануне Сергей Лаврентьев возглавил сборную России.
Матч был достоин своего статуса. Начало получилось чрезвычайно бурным. На 9-й минуте Яна Чуб ударом с 20-ти метров вонзила мяч под перекладину и вывела «Кубаночку» вперед. Однако через 10 минут после розыгрыша «стандарта» Коровкина, главный бомбардир москвичек, выиграла верховую борьбу в краснодарской штрафной - 1:1.
Всего через две минуты хозяйки вышли вперед. Степаненко совершила отбор, продвинулась по левому флангу, и ее навес на дальнюю штангу в касание замкнула Бессолова.
До перерыва подопечные Татьяны Зайцевой провели несколько острых атак, не завершившихся, однако, взятием ворот. Во втором тайме случился нереализованный момент Воронцовой (мяч прошел выше перекладины) и неназначенный пенальти за фол против Чуб. Впрочем, Курочкина тоже простила краснодарок.
В концовке гостьи прижали соперниц к воротам. Последние минуты по драматичности превзошли все ожидания. Удар Матюшиной вратарь «Измайлово» отразила и почти зафиксировала мяч, защитники не сориентировались, и оказавшаяся проворнее всех Якупова добила его в ворота. 2:2. Стратегически важная ничья была почти в кармане.
Москвички, которых мирный исход никак не устраивал, подали в компенсированное время три угловых, и после розыгрыша последнего из них капитан «Измайлово» Касаткина забила решающий гол.
Что ж, у «Кубаночки» впереди целый круг, чтобы снова вырваться вперед.
Зоркий - Россиянка - 1:0
Дончанка - Звезда-2005 - 0:2
Рязань-ВДВ - Мордовочка - 1:1