В ожидании рывка

СКИФ - РГУФК-Чеховские медведи - 31:28 (17:14)
СКИФ (Краснодар): Сапрыкин (6 из 27; 22%), Сураев (4 из 11; 36%); Кузелев - 9, О.Фролов - 6, А.Иванов - 6(5), Дубов - 5, Валерий Мягков - 3, Габоев - 1, Дряпочко - 1, Рыбалов, Кривчиков, Ермаков, Кирикиас,
«РГУФК-Чеховские медведи» (Чехов): Шиманский (13 из 43; 30%), Грушко (0 из 1); Беженарь - 9(1), Сорока - 6(2), Бессонов - 4, Калараш - 3, Джунисбеков - 3, Емельяненко - 1, Струшинский - 1, Бордунов - 1, Бусень, Котов, М.Макаров, Грушко, Я.Ковалев.
Ход матча: 0:2, 4:3, 7:6, 9:6, 12:7, 14:10, 17:14; 20:16, 23:19, 26:21, 27:24, 28:26, 30:27, 31:28.
Судьи: Башмак, Фролов (оба - Усть-Кинель).
Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 650 зрителей.
КИФ одержал вторую победу в чемпионате и поднялся на две позиции. Правда, пока на седьмое место только. Далее команду ждет более простой календарь, так что следует, видимо, ожидать рывка наверх.
«Медвежата» стали пятыми в прошлом сезоне, дважды обыграв краснодарцев. В непростом матче подопечные Дмитрия Карлова взяли реванш. Не клеилась игра у Дряпочко, забившего только 1 гол, хотя в прошлом туре он дюжину раз поразил ворота «Зари Каспия». Левый полусредний Дубов забросил чеховцам 5 мячей, но из 14-ти попыток. Не лучший процент показали и вратари, не совладав, прежде всего, с дальними бросками Беженаря.
Главным героем поединка стал олимпийский чемпион Кузелев, забивший 9 голов (11 бросков). С высоким процентом атаковал Фролов, Иванов безукоризненно пробивал пенальти. За исключением стартовых минут весь матч краснодарцы лидировали, однако никак не могли уйти в комфортный отрыв. В середине первого тайма не развили счет 12:7, во втором - 26:21. Впрочем, главное - победили.
Нара (Наро-Фоминск) - Университет-Нева (Санкт-Петербург) - 31:25 (16:13)
Энергия (Воронеж) - Сунгуль (Снежинск) - 27:22 (14:13)
Динамо-Виктор (Ставрополь) - Каустик (Волгоград) - 28:20 (15:9)
Локомотив (Челябинск) - Заря Каспия (Астрахань) - 22:35 (14:19)