4-й тур
СКИФ - Чеховские медведи 22:31 (14:17)
СКИФ (Краснодар): Сапрыкин (12 из 36; 33%), Тарасов (1 из 8; 13%); Дряпочко - 6, О.Фролов - 4, Кузелев - 3, Кирикиас - 3, Ермаков - 2, Саликов - 2(2), Педос - 1, Валерий Мягков - 1, Арчибасов, Копосов, Габоев, Рыбалов, Дубов, Кривчиков,
«Чеховские медведи» (Чехов): Штохль (10 из 24; 42%), Грамс (6 из 14; 43%); Асланян - 6(3), Филиппов - 5, Чипурин - 4, Растворцев - 3, Кокшаров - 3, Житников - 2, Шельменко - 2, Ковалев - 3(3), Евдокимов - 1, Черноиванов, Деревень - 1, Шишкарев - 1.
Ход матча: 3:0, 5:5, 7:6, 7:8, 9:8, 10:10, 11:14, 14:17; 15:20, 17:23, 18:27, 19:30, 22:31
Судьи: Гайно, Приемко.
Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 700 зрителей.
З
а поражение от «Чеховских медведей» камень не кинешь в любую команду. В данном случае можно и похвалить СКИФ, особенно за бесстрашное начало - 3:0 после бросков Дряпочко и Ермакова. Бессменные чемпионы страны смогли вырваться вперед - 8:7 - благодаря попаданию Шельменко. Краснодарцы, используя два гола подряд Фролова, в последний раз полидировали - 10:9. Дальше подопечных Дмитрия Карлова не хватило, в концовке они уступали 11 мячей, но хотя бы сумели вернуть разницу в однозначный предел.
Локомотив (Челябинск) - Университет-Нева (Санкт-Петербург) - 24:29 (11:14)
Пермские медведи - Сунгуль (Снежинск) - 35:21 (17:14)
Нара (Наро-Фоминск) - Каустик (Волгоград) - 20:24 (10:13)
Энергия (Воронеж) - РГУФК-Чеховские медведи - 29:26 (12:9)
Динамо-Виктор (Ставрополь) - Заря Каспия (Астрахань) - 33:34 (16:16)
5-й тур
Заря Каспия - СКИФ - 27:27 (14:16)
«Заря Каспия» (Астрахань): Максутов (5 из 16; 31%), Криошин (9 из 25; 36%); Слащев - 9(8), Рубизов - 5, Кудинов - 4, Пчеляков - 2, Пищухин - 2, Демченков - 2, Заикин - 2, Кунгуров - 1, Предыбайлов, Васильев.
СКИФ: Тарасов (3 из 13; 23%), Сапрыкин (9 из 26; 35%); Дряпочко - 12, Дубов - 5, О.Фролов - 4, Кузелев - 3, Валерий Мягков - 2(2), Габоев - 1, Педос, Кривчиков, А.Иванов, Ермаков, Рыбалов.
Ход матча: 0:1, 2:3, 3:6, 5:9, 8:12, 11:16, 14:16; 17:18, 20:22, 21:25, 24:26, 27:26, 27:27.
Астрахань. Дворец спорта «Спартак». 1000 зрителей.
Краснодарцы не в первый раз в сезоне упустили победу из своих рук. В Астрахани получилась очень нетривиальная развязка. СКИФ уверенно вел по ходу встречи; геройствовал Тарас Дряпочко, забивший 12 голов. В концовке первого тайма гости были впереди «плюс пять», но пропустили три гола подряд.
Впрочем, сохраняли лидерство краснодарцы и во второй половине. Впервые в матче астраханцы вышли вперед за две минуты до конца после быстрого отрыва Кунгурова. Дальше началось веселье. Фролов заработал пенальти и удаление у соперника. Иванов не переиграл с «точки» Максутова. Краснодарец сам подобрал мяч, вынудив сфолить на себе Заикина, который досрочно отправился отдыхать. Иванов снова подошел к 7-метровой отметке и снова проиграл дуэль голкиперу. После тайм-аута астраханцев Сапрыкин отразил бросок Кунгурова. В своей атаке краснодарцы заработали очередной пенальти и очередное удаление. Мягков, наконец, сравнял счет! Трое полевых астраханцев сумели додержать ничью в оставшиеся 30 секунд.
Сунгуль - Нара - 35:24 (17:13)
Каустик - Энергия - 32:24 (13:13)