«Легкая прогулка» по Ижевску

Университет - Кубань - 15:29 (9:11)
«Университет» (Ижевск): Бутырина (21 из 51; 49%), Патрушева (0 из 2), Мочалова (0 из 1); Садакова - 6(1), Разумова - 3, Александрова - 3, Печинина - 1, Закиуллина - 1, Решетникова - 1, Кудряшева, Вахрушева, Минабутдинова, Швирид.
«Кубань» (Краснодар): Варанкина (10 из 16; 63%), Пархоменко (9 из 18; 50%); Ильина - 10(4), Ганичкина - 5, А.Пунько - 4, Ордина - 2, И.Смирнова - 2, Комарчук - 2, Кудряшова - 2, Дронина - 1, Гафонова - 1, Жукова, Гущина, Артамонова.
Ход игры: 0:2, 1:5, 4:7, 8:9, 9:11; 10:13, 10:16, 12:19, 13:21, 13:25, 14:27, 15:29
Судьи: Ефремов, Свинин.
Ижевск. СК УдГу. 350 зрителей.
Выезд в Ижевск стал первой «легкой прогулкой» для «Кубани» в нынешнем сезоне. Первый тайм мог заставить подумать, что будет иначе. К перерыву подопечные Алексея Гумянова добились перевеса всего в два мяча, хотя на старте встречи после двух попаданий Ильиной повели 5:1.
Второй тайм, однако, закончился с неприличным даже для гандбола счетом 18:6 в пользу гостий. Отличный процент показали голкиперы «Кубани» Варанкина и Пархоменко. Достойно сражалась на последнем рубеже «Университета» Бутырина, но уж слишком много бросков было нанесено по ее воротам. Десяток мячей «отгрузила» Ильина, еще пяток добавила Ганичкина.
Луч (Москва) - Динамо (Волгоград) - 26:36 (11:16)