Близок локоть...

Университет-Нева - СКИФ - 21:20 (11:10)
«Университет-Нева» (Санкт-Петербург): Кишов (15 из 35; 43%); Санашкин - 5(2), Насыров - 4, Пышкин - 2, Чезлов - 2, Поляков - 2, Черных - 2, Семенов - 2(1), Новоселов - 1(1), Григорьев - 1, Лаужин, Киселев.
СКИФ (Краснодар): Тарасов (12 из 31; 39%), Сапрыкин (1 из 3; 33%); Дубов - 5, Ермаков - 4, О.Фролов - 3, Педос - 2, Габоев - 1, Дряпочко - 1, Кузелев - 1, Кирикиас - 1, Валерий Мягков - 1, А.Иванов - 1(1), Кривчиков, Рыбалов.
Ход матча: 2:0, 2:3, 4:5, 7:6, 9:6, 9:9, 11:10; 11:12, 14:12, 16:13, 17:16, 17:19, 18:20, 21:20.
Судьи: Анташев, Мусатов.
Санкт-Петербург. 290 зрителей.
торой гостевой матч краснодарцы проиграли с минимальным перевесом. Этот бич преследовал команду и на старте прошлого сезона. Данное поражение более обидное, чем случившееся в Волгограде. Да, там подопечные Дмитрия Карлова вели в начале встречи 6 мячей, однако в концовке уступали 4 и сократили разрыв до минимума лишь на последних секундах.
В Санкт-Петербурге краснодарцы пропустили решающий гол… на самой что ни на есть последней секунде. В целом, матч получился слаборезультативным. Никто из соперников не мог добыть решающего перевеса. Чуть больше преуспевали хозяева, в первом тайме краснодарцы лидировали только дважды (4:3, 5:4), а затем им пришлось отыгрываться с 6:9, что, впрочем, они сделали быстро, забив три мяча подряд, - отличились Фролов, Педос и Мягков.
Во втором тайме преимущество кренилось на сторону питерцев (14:12, 16:13), а затем резко повели краснодарцы - 20:18 после попаданий Дубов и Фролова. До конца оставалось три минуты. Гости пропустили с пенальти, плюс удалился Мягков. Затем был отобран мяч за пассивную игру, и Поляков за 40 секунд сравнял счет. Дубов на исходе владения дальним броском отправил мяч мимо ворот. 10 секунд до конца. Чезлов к этому моменту реализовал один бросок из пяти, и тот с шести метров. Однако дальний бросок полусреднего «Невы» принес успех хозяевам - 21:20.
Чеховские медведи - Динамо-Виктор (Ставрополь) - 41:18 (26:12)
Сунгуль (Снежинск) - Локомотив (Челябинск) - 27:26 (18:13)
Каустик (Волгоград) - Пермские медведи - 24:21 (14:13)
РГУФК-Чеховские медведи - Нара (Наро-Фоминск) - 36:30 (17:16)
Заря Каспия (Астрахань) - Энергия (Воронеж) - 36:26 (17:12)