Футбол. МЧР-2012

Кубаночки лучше дончанок!

Д
ублирующий состав «Кубаночки» провел три очередных матча в рамках молодежного первенства России.
Кубаночка - Дончанка (Азов) - 6:0
Это был центральный матч всего чемпионата, ибо сошлись два безусловных лидера. Игра закончилась суперразгромом дончанок.
Краснодаракам хватило 10-ти минут, чтобы оценить ситуацию на поле и полностью захватить инициативу. После чего в ворота соперниц, словно из рога изобилия, посыпались голы. Первый состоялся на 13-й минуте. Его виртуозно забила Лина Якупова. Спустя несколько минут Людмила Андоне четко реализовала пенальти, назначенный за фол против все той же активной впереди Якуповой. Ну а на 29-й минуте обескураженные гостьи организовали автогол, который их окончательно надломил. И вскоре Якупова красивейшим ударом уложила в сетку четвертый мяч в ворота гостий.
Во втором тайме «Кубаночка» провела еще два гола: на 65-й минуте мяч забила Наталья Солодкая, а еще через два оборота секундной стрелки в эффектном стиле отличилась Наталья Соколова.
По итогам матча были выбраны и награждены памятными призами от краснодарского клуба лучшие игроки в обеих командах - Лина Якупова («Кубаночка») и Наталья Перепечина («Дончанка»).
Чайка-Янтарь (Усмань) - Кубаночка 2:4
Кубанские девушки вышли на поле после многочасового пути. Возможно, сказалось утомление, в результате, первый мяч в ворота соперницони смогли отправить лишь на 60-й минуте: пенальти четко исполнила Раиса Одинцова. На домашнем поле «Чайка-Янтарь» чувствовала себя достаточно уверенно и вскоре отыгралась - 1:1.
Второй гол у «Кубаночки» забила Элина Самойлова. Однако представительницы Липецкой области вновь уравняли положение - 2:2. Лишь на экваторе второго тайма краснодарки снова вышли - после удара Одинцовой. А голевую точку поставила новичок кубанской «молодежки» Куклина.
Академия футбола (Тамбов) - Кубаночка - 1:3
«Академия футбола» оказала достойное сопротивление, но и не более того. Ситуацию на поле уверенно контролировали краснодарские футболистки. Уже на 5-й минуте они открыли счет - мяч в ворота тамбовской команды отправила Раиса Одинцова. Хозяйки отыгрались, однако это был их первый и последний успех. На 61-й минуте Одинцова оформила дубль, реализовав пенальти. А под занавес встречи Виктория Деткина, пройдя по центру и технично обыграв двух оппонентов, отправила третий мяч в дальний угол ворот «Академии футбола». 3:1.