Черноморец-д - Жемчужина-РУДН - 0:2 (0:2)
«Черноморец-д» (Новороссийск): Угрюмов, Губарь, Хырхырьян, Одиноких, Коркетти (Смирнов, 53), Ахмеджанов, Сердюк (Хекерт, 74), Абдуллаев (Минасян, 51), Наниев, Фулга (Варламов, 29, Голубев, 81), Чалый (Сичинава, 61).
«Жемчужина-РУДН» (Сочи): Цинделиани, Чолокян, Варваштян, Рогонян, Гридин, Овагимян, Аргун (Герадзе, 89), А.Тумасян, С.Тумасян, Убилава (Пирцхалава, 62), Папазян (Чернышев, 70).
Предупреждения: С.Тумасян, 11, Смирнов, 88.
Судья: Никиша (Кропоткин) - 8,4.
Новороссийск. Стадион «Строитель». 100 зрителей.
овороссийцы стартовые минуты провели очень напористо. И уже к 5-й минуте могли заполучить комфортные 2:0. Однако Фулга, а затем Чалый из выгодных позиций не попали в створ.
Сочинцы постепенно пришли в себя, и хозяевам пришлось несладко. На 17-й минуте Аргун со штрафного, назначенного метрах эдак в 30-ти от ворот моряков, пробил в перекладину. Вскоре он же проверил на прочность каркас новороссийских ворот после розыгрыша углового. Ну а в последнюю четверть часа первого тайма преимущество сочинцев стало просто тотальным. Как результат - два гола.
Счет открыл Овагимян. Чолокян обыграл двух соперников на фланге и тонким пасом вывел его один на один с вратарем - хавбек гостей не стал сближаться с Угрюмовым и точно пробил в угол.
Спустя семь оборотов секундной стрелки сочинцы удвоили счет. Убилава не побоялся взять инициативу на себя, практически с центра поля протащил мяч до штрафной и неотразимо пробил под перекладину.
К перерыву счет мог быть и крупнее. Но сочный удар Сергея Тумасяна отразил Угрюмов, а «выстрел» Александра Тумасяна пришелся в штангу.
Второй тайм тоже прошел по сценарию «Жемчужины». Во всяком случае, сочинцы были гораздо ближе к тому, чтобы довести счет до крупного, нежели хозяева к тому, дабы забить хотя бы гол престижа.
Главный тренер «Жемчужины-РУДН» Александр ТУМАСЯН: - Мои ребята провели хороший матч. Могли победить и с более крупным счетом, но где-то хорошо сыграл голкипер новороссийцев, а где-то выручил хозяев каркас ворот. Если будем играть в том же духе и в оставшихся матчах, то войдем в тройку призеров чемпионата. Отраден, и тот факт, что многие наши ребята понравились присутствовавшему на матче главному тренеру основного «Черноморца» Олег Долматову. Думаю, некоторые из них пополнят состав его команды.
Главный тренер «Черноморца-д» Александр КОЧУБЕЙ: - Начали встречу хорошо. Контролировали мяч, создали два момента. Но затем, начиная где-то с двадцатой минуты, команду будто подменили. То ли стушевались парни от присутствия на матче тренерского штаба основной команды, то ли жара так подействовала на игроков. Но мы упустили инициативу, за что и поплатились двумя пропущенными мячами. Будем делать детальный разбор ошибок.
Туапсе-Орленок - Славянский-д - 7:0
Голы: Дзебисов-3, Гусейнов, Абисалов, Маслов, Гамаонов.

12.Славянский-д1600169-690
Бомбардиры: Муравский («Спартак» Гл) - 19 мячей, Аль-Таравна («Урожай») - 16, Гаев («Легион») - 13.