«Кубань» (Краснодар): Алюк, Давудов, Магомедов, Черных, Гриценко, Котов, Тимофеев, Рыжов, Андреев, Остроушко, Непейвода, Губин, Кобзев, Филатов, Рощин. На замену выходили: Никифоров, Талисманов, Семейкин, Кодинцев, Кретинин, Шамай, Капалин, Липатов.
Результативные действия: попытки - Остроушко (3), Кобзев(2), Рощин(2), Тимофеев, Губин, Рыжов, Черных, Магомедов, Никифоров, реализации - Рощин (12).
Краснодар. Стадион «Труд». 500 зрителей.
«К
убань» провела первый домашний матч по классическому регби в рамках высшей лиги. Представление удалось на славу, но только одной команде. Соперник «Кубани» - казанское «Динамо-Энергия» - представлял жалкое зрелище.
В первом тайме у гостей было несколько попыток забить со штрафных. В игровых ситуациях близко подбираться к зачетному полю им не удавалось. Краснодарцы творили, что хотели - попытки по центру, по краю, командные действия, индивидуальные…
Из избранных попыток: на первой минуте Остроушко прорвался по центру, затем Рыжов эффектно в прыжке влетел в зачетное поле. Вскоре Остроушко убежал сам, но на самой линии отдал пас Черных, затем Остроушко по-футбольному подыграл ногой несколько раз и занес мяч. Рощин обыгрался с Филатовым, юрко проскочил соперников, словно манекенов. Итог первой половины - 61:0.
Во втором тайме в составе Краснодара произошли многочисленные замены. Поначалу казалось, что кубанцы дойдут до сотни, но главная интрига заключалась в том, наберут ли очки гости? Не набрали, хотя отчаянно пытались.
«Кубань» обеспечила первое место в своей подгруппе. Матч против «Марьино» турнирного значения не несет, скорее, развлекательного характера. Игра состоится 28 августа в 18.00 на «Труде».
Далее подопечным Александра Алексеенко и Валерия Попова предстоят полуфинальные поединки против клуба из Санкт-Петербурга «Нарвская застава». Первый матч пройдет на выезде 8 сентября, ответный - в Краснодаре через неделю.