Голы: Правило, 11, Веркашанский, 39, Петрук, 80.
«Торпедо» (Армавир): Макоев, Горелов (Мустафаев, 62), Шахов, Отюцкий, Лобкарев, Правило, Бровин, Лусикян (Петрук, 75), Николаев (Егиазаров, 60), А.Шевченко (Кокорев, 66), Веркашанский (А.Нестеренко, 77).
«МИТОС» (Новочеркасск): Меркульев, Астунин, Казаченко, Кирюшин (Ал.Юдин, 30), Дубовой, Супрун (Дацик, 31), Мироник, Боков, Семашкин (Черемисов, 46), Мороз (Гусейнпур, 70), Косарев (Стигнеев, 70).
Предупреждения: Николаев, 34, А.Невченко, 45, Казаченко, 45, Правило, 63, Астунин, 67, Лобкарев, 81, Ал.Юдин, 83, Егиазаров, 86.
Судья: Ксенафонтов (Ступино).
31 июля. Армавир. Стадион «Юность». 2500 зрителей.
осле завоевания двух подряд комплектов малых серебряных медалей в предыдущих первенствах южной зоны второго дивизиона торпедовцы Армавира значились (да и сейчас значатся) в числе главных претендентов на награды и в новом сезоне. Но, волею календаря, они, как и новороссийский «Черноморец», один тур пропустили, два матча на старте сыграли вничью и попали в разряд «догоняющих». А в лидеры вышли другие команды - «Астрахань», «МИТОС» (Новочеркасск) и «Дагдизель» (Каспийск).
Один из тех коллективов, что воспользовался негласным правилом («свято место пусто не бывает») и прибыл в Армавир. Прибыл в хорошем настроении, - три победы в трех матчах кому угодно добавят уверенности в своих силах, - но все же середнячок останется середнячком, на каком бы месте он ни оказался. Хозяева очень быстро поставили его на место. Уже на 11-й минуте встречи несложная двухходовка армавирцев привела к голу. Форвард Анатолий Шевченко прострелил в штрафную, а подключившийся в атаку защитник Олег Правило технично замкнул эту передачу.
Гости попытались наладить контригру, но особой остроты у ворот Макоева не создали, разве что слегка отодвинули игру от своих ворот, да и то без особого эффекта. Периодически их голкиперу Меркульеву приходилось вступать в игру, а на 39-й минуте после индивидуального прохода и точного удара Веркашанского и вынимать мяч.
Со счетом 2:0 команды и ушли на перерыв. А во втором тайме хозяева начали действовать по счету. И это у них получилось. Гости вроде бы стали больше владеть мячом, но до реальных угроз воротам торпедовцев дело так и не дошло. Зато одна из стремительных контратак хозяев завершилась голом. Отличился вышедший на замену Петрук.
В других матчах тура потеряли очки все новоявленные лидеры южной зоны, так что очень скоро таблицу перетрясет и все переберутся на «свои места».
Главный тренер «МИТОСа» Михаил КУПРИЯНОВ: - Мне даже сказать нечего. У ребят возникли какие-то непонятные проблемы с психологией. Они словно обреченные вышли на эту встречу. Возможно, сыграло свою роль то, что у нас молодая команда. Опыта не хватило. Но в этом еще нужно будет разбираться и искать средство от «болезни». Хозяева нас полностью переиграли, создали в разы больше моментов. Особенно в первом тайме, когда и была решена судьба матча.
Главный тренер «Торпедо» Арсен ПАПИКЯН: - На старте сезона мы испытывали определенные проблемы в атаке, и потому при, казалось бы, заметном преимуществе два раза сыграли вничью. На этот же раз с первых минут игра впереди у нас пошла, мы создали много моментов и, самое главное, уже в первом тайме два из них реализовали. И пусть соперник, который до этого одержал победы во всех встречах, явно рассчитывал увезти хотя бы одно очко и из Армавира, торпедовцев было не остановить. Мы показали такой футбол, от которого и сами получили удовольствие, и болельщиков порадовали. Ошибок, конечно, в действиях ребят еще многовато, но позитивные сдвиги заметны.