Хоккей. Штрих

«Кубань»: первые «витязи»

еред тем как отправиться на свой первый зарубежный сбор в Белоруссию, хоккеисты «Кубани» провели двусторонку в «усеченном» формате. Встреча прошла в два периода по 20 минут. Две, пока еще можно сказать условно, первые пятерки, одетые в синюю форму, сошлись с игроками, находящимися на просмотре, но усиленными пятеркой хоккеистов, уже заключивших контракты (они были одеты в белую форму).
Первый период проходил под диктовку более опытных «синих», которые и открыли счет в этом «междусобойчике» - Роман Волошенко воплотил в гол передачу Ильи Докшина.
Но во втором периоде картина на льду полярным образом изменилась. Второй состав команды, поймав кураж, забил три шайбы подряд, и, пропустив в ответ только одну, одержал принципиальную победу со счетом 3:2.
Кубань - Кубань-2 - 2:3 (1:0, 1:3)
Голы: Волошенко (Докшин), Волошенко (Докшин) - Зарипов (Сапожков), Сапожков, Панин.
«Кубань»: Полукеев, Дубровин - Корсунов, Туник - Лучкин - Шепеленко, Срюбко - Горохов, Волошенко - Докшин - Пайор.
«Кубань-2»: Андрюхов, Сапожков, Мирнов, Зарипов, Савосин, остальные игроки, находящиеся на просмотре.
…В понедельник «Кубань» прилетела в столицу Белоруссии. В пригороде Минска, в Олимпийском центре подготовки «Раубичи», хоккеисты и тренерский штаб команды, проведут двухнедельный сбор.
В его рамках руководством краснодарцев запланированы три контрольные встречи. 1 августа «Кубань» сыграет с гродненским «Неманом». Через день «грифоны» скрестят клюшки с ХК «Гомель». А 6 августа заключительный матч проведут с минской «Юностью». Возвращение команды в Краснодар намечено на 7 августа.
… А тем временем, партнерское соглашение с ХК «Витязь» из КХЛ дает первые плоды. В лагерь «грифонов» прибыли молодые нападающие из подмосковного клуба - Сергей Гончаров (1989 года рождения) и Иван Ларин (1991).