Футбол. Кубок Кубани. 1/2 финала

Вот такие пироги!..

Адлер - Понтос 3:3 (2:0). Пен. - 2:4
Голы: Суринов, 17 (1:0), Мелконян, 42 с пенальти (2:0), Кукуян, 54 (3:0), Тельгеров, 69 (3:1), Александров, 74 (3:2), Джалолян, 83 (3:3).
Серия пенальти: Кукуян - 1:0, Табаков - 1:1, Меликян - 2:1, Александров - 2:2, Младенов - 2:2 (штанга), Александров - 2:3, Борисов - 2:3 (вратарь), Тельгеров - 2:4.
«Адлер»: Обляшевский, Турищев, Екимов (Медведев, 106), Омаров, Шанько, Кукуян, Борисов, Громыковский (Боровик, 59, Зайцев, 110), Лобанов (Чакерьян, 74), Мелконян (Меликян, 85), Суринев (Младенов, 62).
«Понтос» (Витязево): Маргарян, Вал.Смирнов, Вад.Смирнов, Табаков, Д.Ю.Александров, Ткачук, Тельгеров, Маврополо (Хачатрян, 98), Дзавкаев (Ковалев, 61), Д.Л.Александров, Саркисян (Джалолян, 78).
Адлер. Стадион «Юность». 1000 зрителей.
«П
онтос» быстро завладел инициативой, но счет открыли хозяева. На 17-й минуте Суринов замкнул прострел с фланга.
В конце тайма положение гостей стало и вовсе аховским. Защитники «Понтоса» уложили на газон Кукуяна, и арбитр тут же указал на «точку». Подошедший к мячу Мелконян не промахнулся. 2:0.
Но это были еще цветочки. В дебюте второго тайма «Адлер» довел счет до крупного. Борисов принял мяч у правого угла штрафной «Понтоса», после чего пяткой отпасовал его чуть левее, на ход Кукуяну. Удар последнего был великолепен - мяч влетел точно в «девятку».
Игра сделана? Так, пожалуй, думали все, только не витязевцы. И, представьте себе, спасли, по сути, безнадежный матч! Что ни говори, а Кубок - это Кубок.
На 69-й минуте счет размочил Тельгеров. Он совершил блестящий слаломный проход, который увенчал метким ударом метров с 12-ти в левый от себя нижний угол под ногу киперу оппонентов.
Через пять минут интрига была не просто реанимирована, она ожила! Это Александров «выстрелом» с 25-ти метров отправил мяч в цель, голкипер даже не среагировал.
Ну а на 83-й минуте Джалолян и вовсе сквитал счет. Получите, как говорится.
Было бы, наверное, несправедливо, если бы совершив такое, «Понтос» уступил в овертайме или в серии пенальти. Он и не уступил ни там, ни там. Характер, однако!
Тренер «Адлера» Владимир МЕДВЕДЕВ: - Нас не хватило на весь матч в физическом отношении. Отсюда и такие перепады в счете. Но это и понятно - мы команда городская, а «Понтос» - клуб высшей лиги чемпионата Кубани. И все же обидно, ведь были в шаге от финала…
Тренер «Понтоса» Дмитрий КАРАМАНОВ: - Команда проявила волю, характер! Отыграться с 0:3, согласитесь, крайне тяжело. Эта победа, надеюсь, прибавит нам психологической уверенности. Теперь мы точно знаем, что ничего невозможного нет. И 25 августа в Новороссийске будем играть в финале только на победу.