Легкая атлетика. В фокусе внимания

Последние прикидки

овсем не за горами чемпионат Европы в Хельсинки (27 июня - 1 июля) и первенство России (3-6 июля), где очертится круг претендентов на путевки в олимпийский Лондон. А пока атлеты проводят последние прикидки.
Вице-чемпионка мира Ольга Кучеренко выиграла очередной турнир, снова продемонстрировав очень далекий прыжок. В словенском Веленье прыгунья в длину, представляющая Краснодарский край и Волгоградскую область, улетела на 6,90, не оставив соперницам шансов. Напомним, неделей ранее в Осло Кучеренко победила с результатом 6,96, а в конце мая в Сочи улетела на 7,03. Однако спортсменке предстоит непростой отбор в Лондон на чемпионате России, поскольку в женской длине крайне острая конкуренция.
Олеся Забара (Буфалова) на «Московском вызове» в тройном прыжке показала результат 14,35, что позволило занять второе место. В последней попытке на сантиметр ее опередила хабаровчанка Екатерина Конева.
Там же, в Москве, бегунья на средние дистанции Елена Аржакова заняла второе место в беге на два круга. При этом двукратная победительница молодежного чемпионата Европы установила личный рекорд - 1.58,28, проиграв только действующей чемпионке мира в этом виде Марии Савиновой (1.57,93).
Через несколько дней на Мемориале Куца Аржакова на дистанции 1500 метров в групповом финише заняла пятое место с результатом 4.00.82 (также персональное достижение!), проиграв победительнице Светлане Подосеновой чуть более секунды (3.59,61).