Голы: Якобссон, 15 (0:1), Чуб, 67 с пенальти (1:1), Машина, 72 (1:2).
«Кубаночка»: Федорова, Морозова (Одинцова, 83), Порожнюк, Кемрюгова, Пасишнюк, Андрущак, Пушкарева, Костарева, Редько (Чуб, 27), Романенко, Воронцова (Самойлова, 65).
«Россиянка»: Зварич, Чоловяга, Кожникова, Перцева, Колтакова, Черная, Шляпина (Русских, 85), Ньяндени, Петрова, Машина, Якобссон.
Предупреждения: Черная, 66 - Пасишнюк, 90+5
Судья: Терещенко (Санкт-Петербург).
Краснодар. Стадион «Труд». 200 зрителей.
З
аключительный домашний матч «Кубаночки» получился боевым. Ставшая второй сезон подряд чемпионом «Россиянка» провела в Краснодаре нелегкий поединок.
Краснодарки за историю встреч сумели лишь раз поразить ворота соперниц. Причем, это было сделано еще в первом матче, с помощью очень курьезного автогола. Затем были крупные поражения, но в последнем матче «Кубаночка» уступила всего 0:2, а сейчас была, как никогда, близка к тому, чтобы отобрать очки у грозного оппонента.
Начало встречи осталось за «Россиянкой». На 10-й минуте несогласованность защитников «Кубаночки» Пасишнюк и Порожнюк едва не привела к пропущенному голу. Они затеяли необдуманную перепасовку у своих ворот, и Федоровой пришлось спасать команду на выходе.
И все же краснодарки недолго продержались под натиском гостий. На 15-й минуте шведка Якобссон после фланговой передачи перебросила мяч через голкипера. На исходе получаса еще один удар Якобссон едва не достиг цели.
В середине тайма в составе «Кубаночки» последовала замена Редько на Чуб, которая сумела освежить игру в атаке. Краснодарки частенько появлялись на чужой половине поля, но до акцентированных выпадов дело долго не доходило. На исходе тайма перспективный навес Воронцовой на Чуб предотвратила голкипер. А затем плотный удар последней Зварич парировала.
После перерыва Воронцова так хитро навесила в штрафную, что угодила в перекладину. Наконец, на 67-й минуте Чуб заработала пенальти и сама его реализовала.
Однако спустя пять минут «Россиянка» вышла вперед. Машина протолкнула мяч в сетку в скоплении игроков. Снова была активна Якобссон, едва не записавшая в свой актив дубль. Атаки «Кубаночки» в заключительный отрезок были построены больше на желании, чем умении.
Последний матч сезона краснодарки проведут в Воронеже против «Энергии» 28 июня.
Зоркий - Мордовочка 4:1
Рязань-ВДВ - Энергия (Воронеж) 0:2
ШВСМ Измайлово (Москва) - Звезда-2005 2:3