Футбол. Кубок Краснодара-2012. Финал

«Налоговики» вожжи не отпускают

ГНС-Спартак - Легион - 5:2 (2:1)
Голы: Мирный, 15 (0:1), Е.Бузникин, 32 (1:1), Стрельцов, 33 (2:1), Бибик, 49 (3:1), Бочаров, 56 (3:2), Пострыгай, 59 (4:2), Е.Бузникин, 70 (5:2).
«ГНС-Спартак»: Перов (Архангельский, 90), Головинов, Ижик, Лагойда, Щербина (Краковец, 74), Тараненко, Стрельцов (Михайлов, 84), Пострыгай, Половина, Бибик (Пантюшенко, 76), Е.Бузникин (Мусольян, 75).
«Легион»: Таран, Агафонов (Масалитинов, 90), Арутюнов, Пятибратов, Романенко, Саакян, А.Кокоскерия (Мельник, 62), Мирный (Матяж, 74), Сангулия (Арефьев, 75), Такам (Пощепков, 78), Бочаров (Удод, 72).
Судья: Анисимов (Краснодар).
Краснодар. Стадион «ГНС-Спартак». 350 зрителей.
Р
ешающий кубковый матч был приурочен к столетию кубанского футбола. Сошлись сильнейшие любительские команды города. И не удивительно, что «ГНС-Спартак», выигрывающий в последнее время все напропалую, завоевал очередной трофей.
Хотя матч лучше начали подопечные играющего тренера Варужана Саакяна. На 15-й минуте Такам обыграл на фланге Лагойду, сделал выверенный прострел, и Мирный с пяти метров замкнул передачу.
Дальше преимуществом прочно завладели спартаковцы. Дуплетом на исходе получаса выстрелили Бузникин и Стрельцов, выведя свою команду вперед. «Перестрелка» на первых минутах второго тайма завершилась в пользу «налоговиков» - на голы Бибика и Пострыгая «Легион» ответил единственным попаданием Бочарова. 4:2.
На 70-й минуте Бузникин, в амплуа форварда просто творящий чудеса, оформил дубль и окончательно снял вопросы о победителе. Подопечные Игоря Поповского после успеха в зимнем чемпионате удачно начали летний сезон.