Регби-7. Мировая серия

Испили «Чашу» до дна

борная России заняла 9-е место на предпоследнем этапе Мировой серии, прошедшем 5-6 мая в Глазго. Тем самым подопечные Генри Пола завоевали трофей «Чаша».
В состав национальной команды попали трое представителей краснодарской «Кубани» - Владимир Остроушко, Иван Котов и Сергей Гаврюшин. А также воспитанники краснодарского регби Юрий Гостюжев и Станислав Бондарев, выступающие ныне за «Енисей-СТМ».
Групповой этап, прошедший в первый игровой день, россияне провели крайне неудачно, потерпев три поражения. В первом матче «русские медведи» проиграли ЮАР - 14:17. Причем, к перерыву уступали 0:17. Во втором тайме попытками отметились Бондарев и Гостюжев.
Россияне открыли счет в матче с Уэльсом, однако в итоге потерпели разгромное поражение - 5:31. Почти также завершился поединок против хозяев турнира, регбистов Шотландии - 5:33.
В первом матче нижней восьмерки подопечные Генри Пола сумели благодаря в том числе двум попыткам Владимира Остроушко вырвать победу у американцев, уступая после первого тайма 5:21. Решающую попытку (Игорь Галиновский) с реализацией (Александр Янюшкин) россияне занесли уже по истечение семи минут. 22:21.
Затем «русские медведи» с перевесом в одну реализацию победили сборную Франции - 12:10. В последнем матче россияне порезвились против Испании, одержав уверенную победу - 33:19. Попытками отметились Остроушко и Котов.
Победителем турнира стала сборная Новой Зеландии, обыгравшая в финале Англию 29:14. Заключительный этап пройдет в Лондоне 12-13 мая. Соперниками России станут сборные Новой Зеландии, Аргентины и Кении.