Гандбол. Суперлига. Женщины. За 5-е место

Завязка - в пользу Краснодара

Астраханочка - Кубань - 30:31 (12:12, 26:26, 4:5 пен.)
«Астраханочка: Петрухина (5 из 18; 28%), Аношкина (10 из 28; 36%); Рвачева - 6(1), Янковская - 5, Паршина - 5(1), Карпенко - 4, Тарасова - 4(1), Субботина - 3(2), Фанина - 1, Пече - 1, Матлашова - 1(1), Королева, Игнатченко, Суханова.
«Кубань» (Краснодар): Варанкина (16 из 46; 35%), Цвиринько - 10(1), Светлана Смирнова - 6(2), Ламбевска - 5(2), Комарчук - 3(1), Черномурова - 2, Красько - 2(1), Ирина Смирнова - 1, Гафонова - 1, Ордина - 1, Ильина, Кудряшова, Артамонова.
Ход игры: 2:0, 3:4, 6:8, 9:8, 9:11, 12:12; 13:16, 16:20, 18:23, 22:25, 26:25, 26:26; 30:31.
Судьи: Зотин, Володьков (оба - Ставрополь).
Астрахань. 1500 зрителей.
Счет в серии - 0:1.
борьбе за последнюю еврокубковую путевку от России команды подарили увлекательную завязку. Краснодарки, победившие «Астраханочку» пару дней назад в Кубке страны, лидировали практически весь матч. Однако им пришлось спасаться на последней минуте и вырывать победу в серии послематчевых семиметровых бросков. Не сложилась игра у лучшего бомбардира команды Ламбевски, реализовавшей только пять бросков из 15-ти. Зато лишь два промаха у Цвиринько, и это при дюжине попыток!
За семь минут до конца поединка краснодарки вели 25:22, однако усилиями прежде всего Рвачевой «Астраханочка» вырвалась вперед. У команд оставалось по одной атаке. Черномурова сравняла счет, а Варанкина отразила бросок Тарасовой, что привело к серии пенальти.
Хозяйки бросали первыми и четыре броска достигли цели. В составе «Кубани» достойно ответили Ламбевска, Цвиринько, Красько и Комарчук. Пятый бросок «Астраханочки» в исполнении Королевой в нижнем углу отразила Варанкина. Подошедшая следом к отметке Светлана Смирнова недрогнувшей рукой послала мяч в цель и принесла успех гостьям.
Ответный поединок состоится 9 мая в Краснодаре. В случае, если команды обменяются победами, решающий матч пройдет в столице Кубани на следующий день.