Футбол. Штрих

Равнение на Анапу!

Новороссийске прошел турнир среди ветеранов, посвященный памяти первого вице-президента ФК «Черноморец» Владимира Георгиевича Бута - 29 апреля ему бы исполнилось 63 года. В нем приняли участие четыре команды - из Анапы, Крымска, Славянска-на-Кубани и Новороссийска.
Турнир прошел в формате «11 на 11» и «два тайма по 20 минут». Вначале состоялись полуфиналы. В первом из них ветераны анапского «Спартака» переиграли коллег из новороссийского «Черноморца». Единственный гол у победителей забил Сергей Ковалев. Во втором крымский «Витязь» взял верх над ФК «Славянским» - 2:1. Счет открыл Константин Савченко, Саркис Саркисян сравнял его, а на 20-й минуте Андрей Семак забил победный мяч.
В матче за третье место «Черноморец» обыграл «Славянский» - 2:0. Отличились Сергей Ионин и Александр Кочубей. Новороссийские ветераны выступали в следующем составе: Иваненко, Кочубей, Бобнев, Юшков, Епископосян, Христодулов, Седнев, Амосов, Ионин, А.Морозов, Вит.Бут, Вл.Бут, Шляхов, Догузов, Кононенко.
В матче за первое место сошлись «Спартак» и «Витязь». Основное время завершилось вничью - 0:0, а в пробитии послематчевых пенальти удачливее оказались ветераны из Анапы - 3:2 (11-метровые реализовали: Бабенко, Яковенко и Закиров - у «Спартака», Семак и Педченко - у крымчан).
Команды выступали в следующих составах: «Спартак» - Андрюков, Юдин, Дурноян, Сариев, Воронов, Королев, Яценко, Яковенко, Полодьян, Подгурский, Марукян, Закиров, Джиглаванянц, Куянцев, Чалокян, Ашугян, Ковалев, Алевра, Касатов, Бабенко; «Витязь» - Байсохуров, Тревога, Войтенко, Семак, Педченко, Параскевожуло, Сарибеков, Савченко, Осинов, Зарибеков, Косенко, Деребаско, Стаценко, Фомаиди.
По итогам турнира были определены лучшие футболисты в своих амплуа. Ими стали: вратарь - Александр Иваненко («Черноморец»), защитник - Юрий Сыч («Славянский»), полузащитник - Андрей Семак («Витязь»), нападающий - Тимур Закиров («Спартак»).