Волейбол. Суперлига. Мужчины. За 5-е место

Не дожали...

Динамо Кр - Урал - 2:3 (28:26, 25:23, 23:25, 23:25, 9:15)
«Динамо» (Краснодар): Яковлев - 19 (18 - атака, 1 - блок, 0 - подача), Контрерас - 18 (17, 1, 0), Чаус - 11 (8, 3, 0), Леоненко - 10 (8, 1, 1),Земченок - 7 (7, 0, 0), Хорошев - 6 (1, 1, 4), Жлоба - 3 (1, 1, 1), Еремин - 2 (2, 0, 0), Тишер - 1 (0, 1, 0), Хильченко - 1 (1, 0, 0), Зинько, Янутов (либеро).
«Урал» (Уфа): Максимов - 19 (16, 2, 1), Рока Алайн - 16 (12, 4, 0), Ботин - 13 (13, 0, 0), Казаков - 10 (6, 2, 2), Афиногенов - 8 (4, 4, 0),Самойленко - 6 (3, 3, 0), Болл - 5 (3, 1, 1), Остраховский - 1 (0, 1, 0), Куликовский, Платонов, Комаров (либеро).
16 апреля. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 1500 зрителей.
Счет в серии - 0:2.
оследний матч сезона так затянулся, что мы при всем желании не смогли поместить его результат в предыдущий номер газеты. Команды провели на площадке свыше двух часов! Не считая тай-брейка, все партии длились по 27-29 минут.
Начало стартового сета осталось благодаря трем подряд(!) блокам Самойленко за «Уралом» - 3:0. Спустя всего пару минут впереди Краснодар - 6:5.
«Урал» вернул себе лидерство, вырвался вперед на два очка, но атаки Яковлева и Чауса, а также ошибка в приеме кубинца Алайна, и счет уже 21:20 в пользу «Динамо». Дальше команды долгое время не могли заработать брейковые очки, пока лучший бомбардир первой игры диагональный «Урала» Максимов не отправил мяч в аут. 28:26.
Второй сет краснодарцы спасли чудом. На подаче американского связующего Болла, олимпийского чемпиона Пекина, гости вырвались вперед на 7 очков - 16:9. Бело-голубые набирали по несколько баллов в каждой расстановке, постепенно настигая соперника. При счете 20:23 хозяева выиграли пять розыгрышей подряд, чему поспособствовали и ошибки в исполнении «Урала».
К сожалению, этому подвигу суждено было быстро забыться, поскольку довести дело до победы и перевести серию в решающий третий матч динамовцы не сумели. В следующем сете краснодарцы при счете 15:20 набрали 4 очка подряд, но спастись не сумели. А четвертую партии отдали, лидируя по ходу дела 18:15.
На тай-брейке хозяева чересчур много ошибались, сразу позволил сопернику оторваться в счете. Последний мяч, обеспечивший «Уралу» путевку в Кубок вызова, выиграл эйсом Болл.