Футбол. Женщины. Кубок России

Настоящий фурор!

Энергия - Кубаночка - 2:2 (0:1). Пен. - 4:2
Голы: Костарева, 16 (0:1), Данилова, 72 (1:1), Самойлова, 75 (1:2), Фоксховен, 90 (2:2).
«Энергия» (Воронеж): Шульга, Запотичная, Шубунова, Нкоут (Цуканова, 79), Данилова, Терехова, Фоксховен, Костюкова, Силики, Девис, Туриева (Босикова, 66).
«Кубаночка» (Краснодар): Федорова, Морозова, Порожнюк, Кемрюгова, Круглова, Андрущак, Пушкарева, Андоне (Пасишнюк, 81), Костарева (Воронцова, 85), Редько (Самойлова, 68, Одинцова, 90), Романенко. Запасные: Пасишнюк, Хаванская, Самойлова, Одинцова, Воронцова.
Предупреждения: Туриева, 10, Терехова, 50, Данилова, 85, Воронцова, 118.
от это да! Чудом не грянула громкая сенсация. «Кубаночка» на выезде едва не выбила из розыгрыша Кубка страны лидера чемпионата России воронежскую «Энергию»! Причем, на ее поле. Краснодарская команда была буквально в шаге от успеха.
Первую половину матча «Кубаночка» выиграла благодаря фантастическому настрою и меткому удару Елены Костаревой на 16-й минуте.
Во втором тайме на гол Елены Даниловой почти сразу ответила Элина Самойлова, но Даниэлле Фоксховен удалось под занавес матча сравнять счет и перевести игру в дополнительное время. После двух безголевых 15-минутных таймов в серии пенальти фортуна оказалась на стороне хозяек. В то время как Даниэлла Фоксховен, Елена Терехова, Елена Данилова и Дэвис Омолин были удачливы, у «Кубаночки» Дарья Воронцова и Татьяна Романенко пробили точно, а вот Марина Пушкарева и Снежана Кемрюгова промахнулись.
И все равно «Кубаночка» произвела настоящий фурор!
Президент и главный тренер ФК «Кубаночка» Татьяна ЗАЙЦЕВА: - Выступлением нашей команды я очень довольна. Девушки показали хороший футбол, ни в чем не уступив столь серьезному сопернику, как «Энергия». Бескомпромиссная борьба шла до последних минут встречи, было очевидно, что соперницы такого напора с нашей стороны не ожидали. Выиграли первый тайм, когда хозяйки отыгрались, мы быстро ответили еще одним забитым мячом в исполнении Элины Самойловой. В конце же матча немного ошиблись в обороне, после чего и был пропущен гол. Хорошо сыграли в дополнительных двух таймах, но в серии пенальти «Энергия» оказалась более удачливой. Однако, повторюсь, я довольна. Особо настраивать команду на игру не пришлось. Готовясь к матчу такого уровня, игроки и сами прекрасно понимают, какого результата от них ждут.
Впереди, 26 апреля, нас ждет очередная встреча с командой из Воронежа - уже в домашних стенах и в рамках чемпионата России. Мы очень надеемся, что в этом матче на родном стадионе, поддерживаемые верными болельщиками, наши футболистки покажут не менее красивую, интересную и результативную игру.
Полузащитник «Кубаночки» Елена КОСТАРЕВА: - К матчу в Воронеже команда подошла в очень хорошей физической форме. Играли на равных с грозным соперником, с обоюдными шансами на успех. Выходя на поле, я думала о словах нашего главного тренера, которые она сказала мне в раздевалке перед игрой: «Ты должна забить. Я знаю, ты сможешь это сделать!» И когда действительно забила, первой мыслью было то, что я оправдала надежды наставника. Затем осознала, что мы повели в счете, вышли вперед, и на радостях побежала к девчонкам обнять их. Первый забитый мяч придал нам еще большей уверенности. На трибунах было достаточно много болельщиков. Они нервничали, показывали, как переживают за свою команду, а нас же это заряжало и воодушевляло на дальнейшую борьбу. Жаль, что уступили в серии пенальти. С другой стороны, сыграть на равных с таким соперником - достижение! Сейчас все игроки в команде очень вдохновлены, мы почувствовали уверенность в своих силах. Надеюсь, и в предстоящей игре в «Энергией» в чемпионате России сыграем достойно.
Андрей Рыбаченко
Внимание! 26 апреля в рамках чемпионата России «Кубаночка» сыграет в Краснодаре с воронежской «Энергией». Матч пройдет на стадионе «Труд». Начало - в 16.00.