Новости НСГ.
Теннис. Совет по включению новых членов в Зал теннисной славы в Ньюпорте, как ни странно, отклонил кандидатуру легендарного сочинца Евгения Кафельникова, сообщает «Tennis.com». Для того чтобы игрок встал в один ряд с величайшими деятелями тенниса, необходимо, чтобы за него проголосовали как минимум 75 процентов членов комиссии. В Зале славы уже есть менее титулованные теннисисты, чем Кафельников, который был первой ракеткой мира, выиграл 26 титулов в одиночном и 27 в парном разрядах на соревнованиях АТР-тура и стал победителем Олимпиады-2000 в Сиднее. Кроме того, в активе сочинца два титула в турнирах серии «Большого шлема» в одиночке и четыре - в паре. Теперь Кафельников может быть вновь номинирован на включение в Зал теннисной славы в Ньюпорте только в 2014 году.
Бокс. Действующий чемпион мира в весе до 72,6 килограмма кубанец Дмитрий Пирог проведет третью защиту титула в бою с занимающим 9-е место в рейтинге WBO Нобухиро Ишидой, сообщает «Вoxingscene». Бой состоится 1 мая в Москве, во Дворце спорта в Крылатском.
Батут. Успешно выступили кубанские атлеты на чемпионате Европы в Санкт-Петербурге. Ейчане Дмитрий Ушаков и Никита Федоренко завоевали золото и серебро соответственно в прыжках на батуте. Краснодарка Светлана Баландина с блеском выиграла соревнования в двойном мини-трампе.
Женский футбол. Юниорская команда России (возраст - до 17 лет) провела учебно-тренировочный сбор в сочинском спортивно-оздоровительном комплексе «Спутник». В нем приняли участие три игрока краснодарской «Кубаночки» - защитник Анна Процко и нападающие Ксения Анискина и Наталья Соколова.
Дзюдо. Тренерский штаб мужской сборной России назвал имена атлетов, которые с 26 по 29 апреля выступят на чемпионате Европы в Челябинске. В состав команды включен Беслан Мудранов из Армавира. Он будет состязаться в весовой категории до 60 кг.
Парусный спорт. Вслед за краснодаркой Еленой Сюзевой (женский матч-рейс) олимпийскую лицензию завоевала еще одна кубанская яхтсменка - Татьяна Базюк из Сочи (класс «RS:X»). На проходившем в Испании чемпионате мира Татьяна, участница Олимпиады-2008 в Пекине, выиграла одну из семи разыгрываемых олимпийских путевок.
Настольный теннис. Краснодарец Филипп Куимов на юношеском первенстве России в Кстове стал обладателем трех медалей. В одиночном и парном разрядах он был третьим, а в смешанном выиграл золотую медаль.