Все бы ничего, да впереди - «Лада»

Университет - Кубань - 30:36 (16:21)
«Университет» (Ижевск): Бутырина (16 из 51; 31%), Патрушева (1 из 2; 50%); Садакова - 8(2), Решетникова - 6, Разумова - 4, Кудряшева - 4(2), Сюрсина - 3, Илюхина - 3, Шатрова - 2, Швирид, Вахрушева.
«Кубань» (Краснодар): Варанкина (14 из 44; 32%); Ламбевска - 8(1), Ильина - 8(5), Цвиринько - 7, Кудряшова - 4, Гафонова - 3, Светлана Смирнова - 2, Артамонова - 1, Городилова - 1, Ордина - 1, Ганичкина - 1, Ирина Смирнова, Комарчук.
Ход игры: 0:2, 1:3, 2:3, 2:7, 5:11, 9:13, 9:16, 14:20, 19:22, 21:25, 23:25, 25:26, 25:29, 30:33, 30:36.
Судьи: Анташев, Мусатов (оба - Тольятти).
Ижевск. СК УдГУ. 500 зрителей.
заключительном поединке регулярного чемпионата «Кубань» без проблем разобралась с «Университетом». Хозяйки так ни разу и не повели в счете. Краснодарские девушки захватили инициативу с первых минут и лишь в середине второго тайма позволили ижевской команде подобраться к себе на минимальное расстояние - 26:25. Впрочем, это был лишь эпизод. Подопечные Алексея Гумянова тут же организовали рывок, унеслись вперед и победили без внеочередных нервных затрат.
Чемпионат практически завершен, не сыгран лишь перенесенный матч между «Динамо» и «Ладой». Впрочем, он ни на что уже не может повлиять - при любом исходе позиции всех команд останутся неизменными. В четвертьфинале плей-офф сойдутся следующие пары: «Динамо» - «Университет», «Звезда» - «Луч», «Ростов-Дон» - «Астраханочка» и «Лада» - «Кубань». Дуэли пройдут в формате «до двух побед». Остается добавить, что из-за финансовых трудностей снялась с турнира «Кировчанка», и во всех оставшихся играх ей засчитано техническое поражение.
Динамо (Волгоград) - Ростов-Дон - 25:24 (13:12)
Лада (Тольятти) - Астраханочка - 26:14 (13:9)
Кировчанка (Санкт-Петербург) - Луч (Москва) - 0:10 (-:+)