Волейбол. Кубок вызова. Мужчины. 1/8 финала

Закат Европы

Политехника (Варшава, Польша) - Динамо» (Краснодар, Россия) - 3:1 (18:25, 25:22, 25:15, 29:27). «Золотой» сет - 15:8.
Первый матч - 0:3.
райне досадно, однако «Динамо» завершило свой еврокубковый поход. «Политехника» в Краснодаре временами выглядела неплохо, а дома совсем преобразилась. Впрочем, первый сет краснодарцы, выступавшие без Чауса и Контрераса, взяли достаточно уверенно. Равным счет продержался до 12:12, а затем бело-голубые совершили ускорение длиной в пять розыгрышей, предрешив исход партии.
Вторая партия стала переломной во всем противостоянии. Подопечные Юрия Маричева вели 10:6. Вскоре счет сравнялся, а затем совершенно зеркальным по отношению к первой партии образом при дюжине набранных очков поляки повели 17:12. Краснодарцы смогли подобраться вплотную (22:23), однако затем проиграли два очка.
Третий сет оказался полностью проваленным - 15:25. Зато четвертая партия стала самой напряженной. Снова краснодарцы вели с уже «знакомым» счетом 10:6, как вдруг проиграли четыре очка. Далее партия проходила с переменным успехом, динамовцы имели три сетбола (24:23, 26:25, 27:26), но все-таки не сумели дожать соперника
В «золотом» сете борьбы, увы, не получилось вовсе. 8:15…