Волейбол. Суперлига. Мужчины. Зона «Запад». 12-й тур

Краснодарцы по-прежнему в деле

Динамо Кр - Автомобилист - 3:1 (33:35, 25:17, 25:18, 25:22)
«Динамо» (Краснодар): Контрерас - 21 (16 - атака, 0 - блок, 5 - подача), Леоненко - 16 (11, 2, 3), Хорошев - 12 (5, 7, 0), Чаус - 12 (6, 5, 1), Яковлев - 11 (10, 1, 0), Земченок - 9 (9, 0, 0), Тишер - 3 (2, 1, 0), Жлоба - 2 (1, 1, 0), Еремин - 1 (1, 0, 0), Зинько, Зеленков, Янутов (либеро).
«Автомобилист» (Санкт-Петербург): Оянсиву - 19 (19, 0, 0), Червяков - 16 (11, 5, 0), Пархута - 10 (9, 1, 0), Скорый - 9 (8, 1, 0), Шульга - 3 (1, 2, 0), Евсеев - 3 (2, 1, 0), Вылчев - 3 (3, 0, 0), Хайбулов - 2 (0, 1, 1), Чивель - 1 (1, 0, 0), Васильев, Белов (либеро).
Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 1000 зрителей.
М
атч занимал важное место в судьбе «Динамо» образца нынешнего сезона, потому как потеря очков минимизировала бы шансы подопечных Юрия Маричева на попадание в плей-офф (для этого нужно попасть в своей группе в первую шестерку). Между тем, «Автомобилист» не выглядит безнадежным аутсайдером, каковым являлся на старте сезона. Питерская молодежь заматерела, плюс добавилось два иностранца.
Поединок получился боевым. В первую очередь, это касается первой партии, завершившейся далеко «за полночь» - 35:33(!) в пользу гостей. Для динамовцев такой исход особенно обиден в свете того, что они по ходу партии имели неплохой перевес - 16:11.
Однако далее события развивались исключительно по плану краснодарцев, взявших два последующих сета без видимых усилий. Четвертая партия, хоть и уступала по накалу стартовой, получилась напряженной до чертиков. До счета 22:22 команды дошли вровень. После нервы крепче оказались у хозяев.
Либеро «Динамо» Александр ЯНУТОВ: - Настрой у обеих команд был запредельным. Они хотели победить, и нам нельзя было проигрывать. Тем более, мы выступали перед своими болельщиками, и не могли их расстроить.
Главный тренер «Динамо» Юрий МАРИЧЕВ: - И нам, и питерцам очень была нужна победа в этом матче. И я рад, что мы добыли три очка. Нас подкосили предыдущие поражения, которые внесли некоторую неуверенность. Но два последних победных матча помогли ребятам поверить в себя, и почувствовать, что они могут обыграть любого соперника.
Белогорье (Белгород) - Ярославич (Ярославль) - 1:3 (22:25, 25:23, 22:25, 23:25)
Динамо (Москва) - Строитель (Минск) - 3:0 (25:15, 25:14, 25:22)
Искра (Одинцово) - Локомотив (Харьков) - 3:0 (25:19, 25:15, 25:17)

Зона «Восток»
Факел (Новый Уренгой) - Кузбасс (Кемерово) - 3:1 (25:22, 25:13, 19:25, 25:19)
Урал (Уфа) - Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) - 3:0 (25:16, 25:18, 25:16)
Губерния (Нижний Новгород) - Локомотив (Новосибирск) - 0:3 (18:25, 19:25, 21:25)
Зенит (Казань) - Газпром-Югра (Сургутский район) - 3:1 (21:25, 25:20, 25:21, 25:23)

1.Зенит1212(2)036-834