Положение становится аховым

СКИФ - Пермские медведи - 28:34 (17:15)
СКИФ (Краснодар): Тарасов (11 из 40; 28%), Шелудько (2 из 7; 29%); О.Фролов - 8, Дряпочко - 7(2), А.Иванов - 6, Ткач - 3, Кузелев - 2, Валерий Мягков - 1, Ермаков - 1, Виктор Мягков, Степаненко, Бушко, Арчибасов.
«Пермские медведи» (Пермь): Голубев (20 из 48; 42%), Жук (3 из 3, 100%); Орлов - 14(5), Жолобов - 6, Меринов - 6, Воронин - 5(2), Дмитриев - 2, Андреев - 1, Сафин, Халимов, Семенов, Цокол, Степанов, Неница.
Ход матча: 1:0, 2:3, 4:6, 7:8, 9:11, 12:12, 15:13, 17:15; 17:17, 20:18, 21:21, 22:24, 24:28, 26:32, 28:34.
Судьи: Башмак, Фролов (оба - Усть-Кинель).
Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 400 зрителей.
раснодарский СКИФ углубил свое падение, потерпев в чемпионате страны седьмое подряд поражение. Конечно, впереди еще без малого целый круг, но на данную минуту отчетливо вырисовывается приговор для плей-офф - попадание на «Чеховских медведей».
В минувшем туре подопечные Дмитрия Карлова уступили других представителям «медвежьего семейства» - из Перми. Это команда - крайне неуступчивый соперник. В прошлом сезоне краснодарцы уступили уральцам дома, а в гостях вырвали вничью. На старте же нынешнего СКИФ досадным образом уступил в Перми, пропустив решающий гол с девятиметрового броска на последней секунде.
Наставник краснодарцев Дмитрий Карлов отмечал ранее, что команде не хватает выносливости. Второй тайм это подтвердил. Кроме того, выпадает позиция левого полусреднего. Виктор Мягков ничего не забил, а молодой Александр Ткач забивал трижды, но в момент отрыва гостей броски не реализовал. Увы, не выручали и вратари.
Получился равный первый тайм, к перерыву краснодарцы имели перевес «плюс 2». Однако во второй половине встречи равенство продержалось 10 минут, после чего преимущество гостей только увеличивалось. К 50-й минуте оно составляло «плюс 4», а к 55-й возросло еще на два пункта.
…В этом году краснодарцам осталось провести два матча, после чего наступит перерыв до февраля. Это поединки против «Факела-ТКЗ», который сотворил сенсацию в этом туре, обыграв в гостях «Зарю Каспия», и «Динамо-Виктора». Если здесь не брать очки, то брать их негде.
Заря Каспия (Астрахань) - Факел-ТКЗ (Таганрог) - 29:30 (13:15)
Чеховские медведи - Динамо-Виктор (Ставрополь) - 47:28 (24:18)
Университет-Нева (Санкт-Петербург) - Энергия (Воронеж) - 37:25 (19:10)
Каустик (Волгоград) - РГУФК-Чеховские медведи 35:31 (19:11)
Сунгуль (Снежинск) - Локомотив (Челябинск) - 24:31 (14:17)