Волейбол. Суперлига. Мужчины. 3-й тур

Резерв - козырная карта

Строитель - Динамо Кр - 0:3 (22:25, 22:25, 19:25)
«Строитель» (Минск): Авдоченко - 11 (10 - атака, 1 - блок, 0 - подача), Бусел - 10 (5, 4, 1), Стельич - 6 (6, 0, 0), Радюк - 5 (4, 1, 0), Удрис - 3 (2, 1, 0), Петров - 2 (0, 1, 1), Горемыкин - 1 (0, 1, 0), Окулич - 1 (1, 0, 0), Хилько, Миканович, Лихорад (либеро).
«Динамо» (Краснодар): Земченок - 19 (14, 2, 3), Хорошев - 11 (4, 6, 1) Еремин - 9 (6, 2, 1), Леоненко - 8 (7, 0, 1), Чаус - 4 (3, 0, 1), Кузнецов - 3 (2, 1, 0), Жлоба -3 (2, 0, 1) Яковлев - 2 (2, 0, 0), Хильченко - 1 (1, 0, 0), Зеленков, Янутов (либеро).
рибытие «Динамо» вызвало в столице Белоруссии по свидетельству местной стороны небольшой зрительский ажиотаж. Впрочем, сам минский «Строитель» не выглядит сверхопасным соперником в открытом чемпионате России, и краснодарцы позволили себе обойтись без своих легионеров Тишера и Платеника. А многоопытный капитан команды Яковлев провел на площадке всего половину первой партии. Уступил место в «диагонали» Земченку, который не дал поводов себя менять, став самым результативным игроком встречи.
Первая партия получилась самой сложной, краснодарцы уступали 6:12, но быстро благодаря блокам Хорошева и Земченка сократить разрыв до двух очков. Впоследствии лучше подавали (опять же отличился Земченок) и довели сет до победы 25:22.
В следующей партии борьба продлилась до второго технического перерыва. Хорошев набрал очередное очко на блоке (всего их было шесть) и вывел «Динамо» вперед - 22:19. Накалила ситуацию ошибка в приеме Еремина, сведшая преимущество гостей до минимума. Белорусы шансами не воспользовались, Радюк проиграл в атаке, Авдонченко не подал на сетболе - 25:22 в пользу «Динамо».
Третий сет прошел при большом преимуществе краснодарцев. Обильное количество ошибок хозяев и 18:11 в середине партии. И, как следствие, уверенная победа - 25:19.
Главный тренер «Динамо» Юрий МАРИЧЕВ: - В первой партии заметно нервничали. Это связано с тем, что приехал немного обновленный состав. Я специально выставил резервистов, чтобы проверить, как они будут себя вести в чемпионате. Нам выступать в еврокубке, матчей будет много. Мне важно было знать, на что способны «вторые номера». У соперника тренер такой эмоциональный - постоянно поддерживает команду. Первые темпы неплохие. В отдельных элементах нам очень тяжело было справиться с ними. Игроки не просто бьют, они видят блок и отводят мяч от него. Это, наверное, была самая большая проблема.
Зона «Запад»
Динамо (Москва) - Белогорье (Белгород) - 1:3 (21:25, 23:25, 25:22, 17:25)
Ярославич (Ярославль) - Искра (Одинцово) - 0:3 (20:25, 19:25, 17:25)
Локомотив (Харьков) - Автомобилист (Санкт-Петербург) - 3:0 (25:22, 25:20, 25:19)

Зона «Восток»
Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) - Кузбасс (Кемерово) - 1:3 (19:25, 21:25, 25:21, 18:25)
Зенит (Казань) - Факел (Новый Уренгой) - 3:0 (25:19, 25:19, 25:20)
Губерния (Нижний Новгород) - Газпром-Югра (Сургутский район) - 0:3 (22:25, 23:25, 22:25)
Урал (Уфа) - Локомотив (Новосибирск) - 3:2 (24:26, 25:14, 25:27, 25:23, 16:14)