РГУФК-Чеховские медведи - СКИФ - 31:26 (18:12)
«РГУФК-Чеховские медведи»: Павленко (21 из 46; 46%), Шамрило (1 из 2; 50%); Жедик - 11(2), Алехин - 5, Шмельков - 5(1), Беспалов - 2, Джунисбеков - 2, Беженарь - 2, Кошман - 2, Калараш - 2, Сорока, Емельяненко, Вуйцик.
СКИФ (Краснодар): Тарасов (7 из 33; 21%), Шелудько (1 из 6; 17%); Дряпочко - 7, Кирикиас - 7, Валерий Мягков - 5(3), О.Фролов - 4, Степаненко - 2, Ермаков - 1, Кузелев, А.Иванов, Виктор Мягков, Киреев, Растягаев.
Ход матча: 3:0, 6:1, 9:4, 11:8, 14:9, 18:12; 20:15, 23:19, 26:21, 29:25, 31:26.
Судьи: Ершов (Санкт-Петербург), Павлюков (Саратов).
Чехов. Дворец спорта «Олимпийский». 200 зрителей.
КИФ потерпел совершенно лишнее поражение, которое при намечающейся плотности борьбы в чемпионате может сыграть для него роковую роль. Как в теории хаоса - взмах крыльев бабочек в Айове приводит к цунами в Индонезии. При распределении мест в плей-офф проигрыш чеховским резервистам может «всплыть весьма красноречиво». Конечно, совсем проходной встречу с ними назвать нельзя. На старте чемпионата «медвежата» потерпели четыре поражения подряд, однако все от команд, претендующих на медали. Краснодарцы в отличие от конкурентов набрать «плановые» очки не смогли.
Без забитых голов ушли с площадки Иванов, Кузелев и Виктор Мягков. Не сыграли вратари краснодарцев - у Тарасова и Шелудько процент крайне низкий. Зато голкипер хозяев Павленко в этом матче блеснул - почти половина отражений. Неудержим был у «медвежат» Жедик, забросивший 11 голов.
Полный провал случился в самом начале матча, последствия которого компенсировать не удалось. 6:1 - на 9-й минуте. Собственно, и приблизиться вплотную у краснодарцев так и не получилось. Лишь разок-другой они сокращали отрыв до трех мячей. Например, 8:11, после чего, однако, СКИФ пропустил «трешку» от Жедика с интервалом в две минуты. На 40-й минуте 20:23 снова не получили развития. В итоге поражение - 26:31, и краснодарцы вынуждены довольствоваться лишь шестым местом.
Пермские медведи - Чеховские медведи - 30:35 (14:16)
Динамо-Виктор (Ставрополь) - Каустик (Волгоград) - 30:37 (13:15)
Энергия (Воронеж) - Сунгуль (Снежинск) - 30:38 (16:20)
Факел-ТКЗ (Таганрог) - Университет-Нева (Санкт-Петербург) - 24:32 (15:13)
Локомотив (Челябинск) - Заря Каспия (Астрахань) - 25:31 (12:12)