Голы: Сов, 45 (1:0), Педретти, 57 (2:0), Думбия, 72 (2:1), Думбия, 90 (2:2).
«Лилль» (Франция): Ландро, Розегнал, Бериа, Баша, Дебюши, Бальмон, Азар, Обраньяк (Джо Коул, 77), Педретти (Гуэй, 76), Мавуба, Сов (Роделен, 86). Запасные: Эньеама, Папе Суаре, Боннар, Елень.
ЦСКА (Москва, Россия): Габулов, Набабкин, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий, Тошич, Алдонин (П.Мамаев. 80), Дзагоев, Цауня (Секу Олисе, 67), Думбия (Шемберас, 90), Вагнер Лав. Запасные: Чепчугов, Федотов, Рахимич, Сердеров.
Предупреждения: Баша, 45, Набабкин, 54, Азар, 65, Педретти, 70, Дзагоев, 78.
Удары (в створ ворот): 19(10, 1 штанга) - 8(4, 1 штанга).
Угловые: 7 - 5.
Голевые моменты: 7 - 4.
14 сентября. Вильнев-д`Аск. Стадион «Лилль Метрополь». 15 градусов. 15275 зрителей (вмещает 18185).
Т
яжело пришлось армейцам. Полтора тайма чемпион Франции их просто «возил». Создал уйму моментов и забил два гола. Мог бы и больше, если бы не надежная и спокойная игра нового основного голкипера ЦСКА Владимира Габулова. Сами же москвичи действовали на редкость невыразительно. Теряли мяч в простейших ситуациях, допускали позиционные ошибки. И голы пропустили какие-то обидные. Отбивались, отбивались, но на исходе первого тайма запаниковали в собственной штрафной - и Сов сначала после прострела Педретти с метра угодил в штангу, а через несколько секунд вновь получил мяч, уже от Розегнала, и в окружении защитников пяткой переправил его в сетку. При этом свои и чужие игроки, скопившиеся во вратарской, не дали своевременно переместиться к месту события Габулову - и он выручить не смог.
Автор дубля Сейду Думбия
В начале второй половины игры впервые огрызнулись армейцы. Вагнер Лав совершил стремительный рейд и отпасовал направо Тошичу. Тот пробил на исполнение и попал в штангу.
И тут же армейцы были наказаны за свою расточительность. Хозяева организовали стремительную атаку. Обраньяк отправил мяч в штрафную на Бальмона, тот окинул чуть назад, и Педретти с линии штрафной пробил в «девятку». Габулов в прыжке до мяча не дотянулся.
Отыграть 0:2 во Франции при таком преимуществе хозяев казалось невозможным. Но «Лилль» оказался неопытным еврокубковым бойцом. В какой-то момент у него сбилось дыхание - и последние полчаса прошли в атаках москвичей. Трижды мог забить Сейду Думбия. Первый свой шанс он запорол. Выскочил практически один на один с голкипером, но, предвкушая возможный подкат висевшего на нем защитника, пробил немного поспешно и в ворота не попал. За это хозяева едва опять не наказали армейцев - после розыгрыша «стандарта» экс-защитник «Локомотива» Баша пробил метров с трех. Габулов каким-то немыслимым способом парировал удар, а оказавшийся рядом Цауня выбил мяч подальше.
Это был последний опасный момент у ворот ЦСКА. В дальнейшем острота возникала лишь у владений Ландро. И дважды Думбия голкипера переиграл. На 72-й минуте он продрался через скопление защитников и с носка послал мяч в цель. А за пару минут до финального свистка, когда уже арбитр дал знать, что началось компенсированное время, Думбия сыграл в «стенку» с Дзагоевым и вогнал мяч в верхний угол.
Главный тренер ЦСКА Леонид СЛУЦКИЙ: - Очень тяжело складывалась игра. В первом тайме совсем не получились действия в атаке. В перерыве мы поговорили о том, что необходимо обязательно наладить игру впереди, начать контролировать мяч. Возможно, даже в ущерб тому, чтобы быстро развивать атакующие действия. После второго пропущенного мяча у нас появилась окончательная раскрепощенность. «Лилль» отдал нам инициативу, и в концовке встречи сказались индивидуальные качества наших форвардов - в первую очередь, Сейду Думбия. Я удовлетворен результатом, но качество футбола, особенно в первом тайме, оставляет желать лучшего.
- Связываете ли перелом в ходе матча с удачными заменами, которые вы провели? Как только ушел с поля Цауня, Тошич перебрался на левый фланг и игра в нападении наладилась…
- Выход Секу Олисе, по существу, был единственным вариантом усиления игры, и я рад, что он сработал.
- Принимая решение по вратарской позиции, вы сделали выбор в пользу Габулова. Что повлияло на это?
- К сожалению, Сергей Чепчугов очень болезненно воспринял свой дебют в этом сезоне, который пришелся на неудачную игру с «Динамо». Было видно, что он находится в очень подавленном состоянии, причем, это ощущалось не только сразу после матча, но и на протяжении всего периода, когда мы готовились к поединку с «Лиллем». Поэтому приняли решение сделать выбор в пользу Габулова, и сейчас я могу назвать его одним из героев матча.
бассейн для новорожденных А дальше вот эти частички «связываются» с водой и хлором, после чего образуются хлорамины. В этот момент показатель хлора падает и станция автоматически добавляет уровень реагентов. Все мы хотим плавать в чистой воде, и в этом мы просим также принять участие и вас, просто приняв перед посещением бассейна душ.