«Кубаночка» (Краснодар): Гриченко, Морозова, Порожнюк, Кемрюгова, Пасишнюк, Круглова, Пушкарева, Костарева (Братко, 46, Одинцова, 75), Редько (Самойлова, 54, Чуб, 67), Романенко, Корнейченко (Хаванская, 38).
«Звезда-2005» (Пермь): Баранова, Дьячкова, Трунтаева, Цыбутович, Суслова, Савченкова, Полякова (Руиз Роман, 59), Власенко, Пекур, Апанащенко, Курочкина (Пантюхина, 72).
Предупреждения: Цыбутович, 8, Курочкина, 10, Трунтаева, 35, Савченкова, 44, Кемрюгова, 76.
Удаление: Пекур, 76.
Судья: Терещенко (Санкт-Петербург).
Краснодар. Стадион «Труд». 100 зрителей.
осле трехнедельной паузы чемпионат возобновился - своего рода рестарт. В первом туре краснодарки также встречались дома с пермской «Звездой-2005», и тогда трехкратные чемпионки страны с большим трудом сломили сопротивление хозяек, выиграв с минимальным перевесом 1:0. Однако затем были наказаны техническим поражением за то, что выставили дисквалифицированных игроков.
В отчетном матче развернулась ожесточенная борьба. Гостьи в течение первых десяти минут получили два «горчичника», а в концовке и вовсе доигрались до удаления. На исходе четверти часа дальними ударами обменялись Романенко и Курочкина. Удар краснодарки разминулся с целью, а в другом случае в игру пришлось вступить Гриченко. Голкипер «Кубаночки» отразила мяч перед собой, и защитники «подчистили» опасную зону.
Вскоре снова последовал обмен идентичными моментами. Корнейченко не замкнула прострел, нескольких сантиметров не хватило в похожей ситуации и Власенко. «Кубаночка» провела несколько атак, одну из которых до логического завершения довела Пасишнюк - Баранова перевела мяч на угловой.
Неприятный момент случился на 35-й минуте. В столкновение с Трунтаевой травму получила Корнейченко. Еще одна желтая карточка для «Звезды-2005», а краснодарка покинула поле на носилках.
Последняя пятиминутка осталась за гостьями. Курочкина и Пекур были близки к голу. Савченкова получила предупреждение за симуляцию, но через минуту она же открыла счет. Развернувшись, из центра штрафной поразила ворота «Кубаночки».
Во втором тайме краснодарки «тормозились» соперницами на подступах к владениям Барановой. Гостьи же своими моментами воспользовались лучше. На 66-й минуте Савченкова поразила ближний угол - 0:2. Тут же едва не отличилась Апанащенко. Гостьи продолжали активно наседать.
Когда на 76-й минуте удаление заработала Пекур, преимущество перешло к «Кубаночке». В одном эпизоде случилась настоящая круговерть - били по воротам Круглова, Одинцова, Романенко. Но каждый раз мяч встречал препятствие в виде вратаря или защитников «Звезды». В итоге - 0:2.
- В первом тайме команды играли практически на равных, хорошие моменты для взятия ворот имели обе команды, - отметила исполняющая обязанности главного тренера «Кубаночки» Наталья Дыгай. - Однако из-за индивидуальных ошибок игроков мы пропустили гол. Второй раз нам забили из-за неудачных действий вратаря. В целом же, содержанием игры я довольна. Обе команды показали хороший, комбинационный футбол. Порадовало также физическое состояние игроков, потому что до последних минут мы навязывали борьбу сопернику, атаковали, создавали моменты и поддерживали высокий темп.
Россиянка (Московская область) - Мордовочка (Саранск) - 5:0 (2:0)
ШВСМ Измайлово (Москва) - Рязань-ВДВ - 0:1 (0:0)