Футбол. Игрок мая

Евгений Городов: «Спокойствие на последнем рубеже»

М
ай для «Краснодара» сложился неудачно. После домашней нулевой ничьей с «Зенитом», которую, учитывая уровень соперника, они могут занести себе в плюс, подопечные Славолюба Муслина в дальнейшем больше разочаровывали, чем радовали своих поклонников. В Казани уступили «Рубину» - 1:2. Все три гола забили хозяева. Сначала после откидки Шаронова промахнулся по мячу молодой голкипер Арлаускис, и тот вкатился в сетку. Затем два пенальти не реализовал Кристиан Нобоа (в первом случае не попал в «рамку», а во втором не смог переиграть голкипера гостей Евгения Городова), но поймавший кураж Карадениз все же помог «Рубину» вырвать победу. В следующей встрече «быки» упустили у себя дома победу над «Томью». В первом тайме Шипицин и Пикущак обеспечили им, казалось бы, комфортное преимущество, но после перерыва «Краснодар» неприятно изменился, стал играть на удержание счета и не удержал его. В итоге ничья - 2:2. Затем последовало разгромное поражение в Москве от «Спартака» - 0:4. А завершили май «горожане» домашней «баранкой» от «Динамо» - 0:1.
Никто из полевых игроков «Краснодара» в этих встречах ярко себя не проявил. Нет особых претензий, пожалуй, лишь к вратарю Евгению Городову, хотя и он действовал не безошибочно. Но все же чаще выручал партнеров, чем подводил. Евгений-то и стал по оценкам нашей газеты лучшим игроком команды в мае (напомним, что в марте всех опередил нападающий Игорь Пикущак, в апреле - защитник Александр Амисулашвили).
А вся десятка лучших игроков «Краснодара» по итогам месяца выглядит так (в скобках после средней оценки указано количество проведенных встреч):