Голы: Балабанов, 5, Р.Коблев, 33, Михайленко, 62, Р.Коблев, 77.
«Спартак» (Геленджик): Андреев (Константиниди, 76), Денисов (Степко, 66), Шаповалов, Черкашин (Скакунов, 69), М.Коблев (К.Ашкалов, 59), Гаспарян, Р.Коблев, Михайленко (Споров, 74), Гобричидзе (С.Попов, 66), Балабанов, Н.Ашкалов (Малород, 49).
«Черноморец-д» (Новороссийск): Акашкин, Одиноких, Ткачук, Коркетти, Голубев, Дзюрич, Неборак, Сердюк, Абдуллаев (Фулга, 58), Саркисян (О.Минасян, 66), Юдин.
Предупреждения: Коркетти, 33, Саркисян, 46.
Удаление: Юдин, 75.
Судья: Помилуйко (Краснодар) - 5.
Геленджик. Стадион «Спартак». 1200 зрителей.
партаковцы, как и подобает фавориту турнира, с первых минут завладели весомым преимуществом и организовали быстрый гол. Руслан Коблев отпасовал Балабанову, но коварный удар того Акашкин парировал на угловой. Последовала подача, защитники вроде бы отбились, однако подбор выиграл Шаповалов, снабдил передачей Никоса Ашкалова, тот обыграл двух визави, вывалился один на один с голкипером, но пробил в штангу. Однако тут как тут оказался Балабанов и добил мяч в сетку.
На 11-й минуте счет вполне мог удвоиться. Гобричидзе после очередного углового здорово пробил головой, но гостей выручил Акашкин, потащивший мяч из-под перекладины. Вскоре мог отличиться Руслан Коблев. Он метров с 25-ти со штрафного закрутил точнехонько под планку, но моряков вновь спас кипер.
Новороссийцы пришли в себя где-то по истечении первой четверти часа игры. И сразу огрызнулись острейшим выпадом. Чуть потерявшие концентрацию хозяева позволили
Одиноких выполнить опасный навес. На передачу откликнулся Ткачук и нанес удар слету, однако голкипера красно-белых подстраховали защитники и преградили путь мячу в ворота.
На 19-й минуте моряки снова заставили поволноваться соперника и его торсиду. После подачи углового Дзюрич поборолся с защитниками и выполнил скидку Сердюку. Удар капитана гостей был точен, но мяч на «ленточке» ворот настиг Черкашин.
После этих двух эпизодов красно-белые предельно активизировались. И у ворот новороссийцев снова стало жарко. Удар Михайленко головой с огромным трудом парировал Акашкин. Чуть позже Никос Ашкалов убежал на рандеву с голкипером, но и тут вратарь вышел победителем дуэли, отбив мяч на угловой. Наконец, после розыгрыша корнера хозяева удвоили счет. Руслан Коблев, приняв мяч, продвинулся вперед и хлестким ударом поразил дальний угол. 2:0.
Начало второго тайма прошло под знаком превосходства дублеров «Черноморца». Гол, однако, забили спартаковцы. На 62-й минуте ошибся Ткачук. Красно-белые тут же ринулись в контратаку, в результате которой сразу трое геленджичан вывалились на одинокого Акашкина. Балабанов отпасовал Михайленко, и тот вогнал мяч в угол.
Ну а кончилось все в итоге форменным разгромом. На 77-й минуте дубль оформил Руслан Коблев. Вышедший на замену Костас Ашкалов взял инициативу на себя, обыграл двух соперников, а третьим был уложен на газон. И Кобелев блестящим ударом со штрафного послал мяч аккурат в верхний угол.
Главный тренер «Спартака» Панайот АНДРЕЕВ: - У нас было много моментов, особенно в первом тайме. К сожалению, с реализацией не все в порядке. Впрочем, и четыре забитых мяча - совсем неплохо.
- Какие цели преследует в нынешнем сезоне «Спартак»?
- Грандиозных задач перед собой не ставим. Главное, чтобы люди приходили, смотрели и радовались футболу, показанному «Спартаком». А там, если попадем в пятерку сильнейших команд лиги - будет хорошо.
- Скажите, а почему сегодня не играл экс-форвард ЦСКА и «Черноморца» Денис Попов? Он в заявке команды?
- Пока Попов не включен в заявку. Сейчас он долечивает травму. Но у нас с ним есть договоренность, что с июля Денис будет выступать за наш клуб.
Евгений Москвин, Геленджик
Локомотив - Олимпия-д 4:0
Голы: Головлев, Мамедов, Скорняков, Губанов.
ЦПЮФ - Рубин 2:4
Голы: Минаков-2 - Лазариди, Эйдельнант, Олейников, Пострыгай.

12.ЦПЮФ60067-270
Бомбардиры: ПАНТЮШЕНКО («ГНС-Спартак») - 7 мячей, Журавлев, Геворкян (оба - «Жемчужина-д») - по 6, Овчаренко («ГНС-Спартак») - 5.