Гандбол. Суперлига. Мужчины. За 5-8 места

Падение челябинского заклятия

Локомотив - СКИФ - 27:31 (11:11)
«Локомотив» (Челябинск): Михалкин (10 из 31; 32%), Казанчеев (3 из 13; 23%); Пшеничников - 6, Семенов - 5, Шалгин - 5, Новоселов - 3, Корякин - 3(1), Кохан, Сизых - 2(1), Андрей Иванов - 1, Губанов, Никифоров, Панов, Проломов.
СКИФ (Краснодар): Тарасов (19 из 46; 41%), Дряпочко - 10(2), С.Степаненко - 6, Валерий Мягков - 5, Артем Иванов - 4, О.Фролов - 3, Виктор Мягков - 2, Рыбалов - 1, Растягаев, Киреев.
Ход матча: 0:2, 4:2, 6:6, 8:6, 8:9, 10:9, 11:11; 11:13, 14:18, 16:21, 20:22, 21:26, 23:28, 27:31.
Судьи: Ершов (Санкт-Петербург), Павлюков (Саратов).
Челябинск. СК «Полет». 300 зрителей.
пустя месячный перерыв возобновились игры плей-офф в мужской суперлиге. Краснодарский СКИФ после поражения в четвертьфинале от «Каустика» по итогам трех матчей попал в утешительный турнир за 5-8 места.
Подопечные Александра Фролова, занявшие на предварительном этапе пятую позицию, будут иметь в обоих раундах преимущество своей площадки, что является весомым подспорьем. В полуфинале выпало играть против челябинского «Локомотива».
Конечно, борьба лишь за еврокубкое место - несколько не то, к чему стремились краснодарцы. Но, по крайней мере, благодаря этому СКИФ одержал локальную победу в том смысле, что долгое, если не сказать, незапамятное время не удавалось выигрывать в Челябинске. Даже шутка в команде родилась, мол, радиация мешает. Сейчас заклятие спало.
Естественно, победа не получилась простой. Первый тайм прошел на равных, команда поочередно лидировали, но не более двух мячей. На перерыв соперники ушли при равном счете - 11:11.
Сразу после возобновления игры краснодарцы вырвались вперед и более преимущества не упускали. На 12-й минуте после попаданий Фролова и Валерия Мягкова счет стал 21:16. За треть тайма краснодарцы забили десять мячей, почти столько, сколько за всю первую половину! Голы Новоселова и Пшеничникова выровняли ситуацию - 22:20. Однако уже в течение трех минут краснодарцы возвратили комфортный перевес - 26:21. И последняя десятиминутка прошла без особых потрясений.
Ответный матч состоится в Краснодаре 12 мая в спорткомплексе СДЮШОР на улице Бородина. Начало в 18.00.