Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответные матчи

Павлюченко шагнул дальше Аршавина

след за «Барселоной» и донецким «Шахтером» в следующий раунд плей-офф пробились «Шальке-04» и «Тоттенхэм». Лондонская команда, за которую выступает российский форвард Роман Павлюченко, в домашнем противостоянии с «Миланом» не без проблем удержала минимальное преимущество, добытое в первой встрече. Наш нападающий вышел минут за десять до финального свистка, когда нужно было подержать мяч. И именно это он несколько раз удачно и проделал.
«Шальке-04» - «Валенсия». Игра была проста: испанцы атаковали, немцы забивали
ШАЛЬКЕ-04 - Валенсия - 3:1 (1:1)
Голы: Рикарду Кошта, 17 (0:1), Фарфан, 40 (1:1), Гавранович, 52 (2:1), Фарфан, 90 (3:1).
«Шальке-04» (Гельзенкирхен, Германия): Нойер, Эскудеро, Метцельдер, Хеведес, Утида, Матип (Пападопулос, 60), Клюге (Сарпей, 82), Хурадо (Дракслер, 76), Гавранович, Рауль, Фарфан.
«Валенсия» (Испания): Гуайта, Сальтор, Давид Наварро, Рикарду Кошта, Матье, Мехмет Топал, Хоакин, Мата, Эрнандес (Сольдадо, 64), Банега (Тино Коста, 71), Адурис (Жонас, 75).
Предупреждения: Клюге, 27, Эскудеро, 47, Фарфан, 74, Матье, 83.
Судья: Эрикссон (Швеция).
Гельзенкирхен. Стадион «Фелтинс-Арена». 53500 зрителей.
Первый матч - 1:1.
Главный тренер «Валенсии» Унай ЭМЕРИ: - Я очень разочарован. Повернув ситуацию в свою пользу, мы затем растеряли преимущество. Это необъяснимо. При счете 1:0 контролировали игру, создавали моменты на контратаках, но соперник в концовке первого тайма все же забил ответный мяч. После перерыва хозяева вышли вперед, не создав впереди ничего особенного. Затем у нас было четыре возможности отличиться, но мы всех их упустили. В общем, проиграли незаслуженно. Не смогли правильно распорядиться своей судьбой, когда все было в наших руках. Я вернулся в раздевалку не в лучших чувствах и ничего сказать игрокам не смог. Хотя на самом деле я не могу возложить на них ответственность за случившееся.
Главный тренер «Шальке-04» Феликс МАГАТ: - В таких играх, когда многое ставится на карту, куда большее значение имеет фактор стресса. Мы не должны позволять эмоциям завладеть нами. С самого начала игры мы ощущали на себе невероятное давление, однако когда счет стал 1:0 не в нашу пользу, нам уже было нечего терять.
«Тоттенхэм» - «Милан». Гости играли лучше хозяев, но забить гол так и не смогли
ТОТТЕНХЭМ - Милан - 0:0
«Тоттенхэм» (Лондон, Англия): Эурелиу Гомес, Ассу-Экотто, Чорлука, Доусон, Галлас, Леннон, Модрич, Ван дер Варт (Бэйл, 68), Сандро, Пинар (Дженас, 71), Крауч (ПАВЛЮЧЕНКО, 82).
«Милан» (Италия): Аббьяти, Тиагу Сильва, Неста, Абате, Янкуловски (Антонини, 70), К-П.Боатенг (Меркель, 75), Зеедорф, Фламини (Страссер, 87), Робинью, Пату, Ибрагимович.
Предупреждения: Янкуловски, 48, Фламини, 62, Пату, 64.
Судья: Де Блекере (Бельгия).
Лондон. Стадион «Уайт Харт Лэйн». 34320 зрителей.
Первый матч - 1:0.
Главный тренер «Милана» Массимилиано АЛЛЕГРИ: - Мы провели хороший матч, и, думаю, заслуживали выход в 1/4 финала. К сожалению, нас подвела ошибка в первой встрече. В Лондоне же «Милан» сделал все, что мог. Мы оказывали давление на соперника, хорошо играли в пас. Чего-то не хватило лишь в завершении атак. Робинью и Пату имели хорошие шансы забить, но у них не вышло.
Главный тренер «Тоттенхэма» Гарри РЕДНАПП: - Матч был для нас непростым, поскольку «Милан» хорошо играл. Я доволен результатом, но не могу сказать, что доволен нашей игрой на протяжении всех 90 минут. Это тот случай, когда ты смотришь на часы и ждешь, когда матч, наконец, закончится. С кем хотим сыграть в 1/4 финала? Точно не с «Барселоной». Хотя я уже рад тому, что мы вошли в восьмерку сильнейших.
15 марта ответные поединки 1/8 финала Лиги чемпионов проведут «МЮ» с «Марселем» и «Бавария» с «Интером», 16 марта - «Реал» с «Лионом» и «Челси» с «Копенгагеном», после чего состоится жеребьевка четвертьфиналов.