Футбол. Зимний чемпионат Краснодара. 10-й тур

Лидеры маху не дали

Т
ур получился для лидеров разминочным. Прямых «стычек» не было, требовалось не оплошать в поединках с командами из нижней части турнирной таблицы. Сложнее всех пришлось «Легиону», но он-то и встречался с командой второго эшелона - «КубГУ-Буревестником». Другой представитель этой группы, «Интер», тур пропускал. Забив пять мячей, футболисты задали тон всему туру, и оставшиеся матчи получились очень результативными.
«ГНС-Спартак» и КубГУ встречались с коллективами из «третьего мира». «Юбилейный» и ЦПФ борются между собой лишь за предпоследнее место без каких-либо перспектив. Результаты получились вполне логичными…
Легион - КубГУ-Буревестник - 3:2 (2:1)
Голы: Азаров, 13 (0:1), Мелая, 17 (1:1), Сафадие, 25 с пенальти (2:1), Ушакевич, 40 в свои ворота (3:1), Галимзинов, 49 (3:2).
«Легион»: Таран, Сафадие (Илькун, 42), Мирный, Белашов, Шарпаев (Андоньян, 23), Маничкин, Бочаров, Герлиц (Филиппов, 39), Такам (Масалитинов, 43), Порхачев, Мелая (Тюкалкин, 54).
«КубГУ-Буревестник»: Ушакевич, Мордовкин, Зумакулов (П.Болотов, 51), Н.Петрук, Крокос, Олифиренко (Ленский, 43), Фомин (Демахин, 31), Полубояров (Руб.Сарьян, 41), А.Юдин, Рахимов, Азаров (Галимзинов, 41).
Судья: Анисимов.
Стадион КубГУ. 50 зрителей.
Юбилейный - ГНС-Спартак - 1:4 (0:2)
Голы: Е.Бузникин, 10 с пенальти (0:1), Ижик, 15 (0:2), Овчаренко, 31 (0:3), Савостин, 45 в свои ворота (1:3), Овчаренко, 55 (1:4).
Нереализованный пенальти: Овчаренко, 31 (вратарь).
«Юбилейный»: Ткаченко, Пересыпка, Савинов, Бакуменко, Голубкин, Золотарев (Осадчий, 20), Кулигин (Магомедов, 20), Гушин, Богданов, Д.Кутузов, Цацкин (Мерзляков, 45).
«ГНС-Спартак»: Архангельский, Ижик, Тараненко (Краковец, 55), Головинов (Дроботенко, 50), Щербина (Ярмизин, 52), Савостин (Туренко, 52), Е.Бузникин (Половина, 44), М.Бузникин, Уваров (Шульев, 47), Бибик (Пантюшенко, 55), Овчаренко.
Судья: Федин.
Стадион КубГУ. 100 зрителей.
Закончилось все очень быстро. На 10-й минуте Евгений Бузникин открыл счет с пенальти, назначенного за игру рукой. Еще через пять оборотов секундной стрелки Виталий Ижик головой переправил мяч в сетку после навеса со штрафного. 2:0.
Дважды был близок к успеху Евгений Бибик - форвард выигрывал верховую борьбу, метил четко в угол, без шансов для голкипера, однако мяч оба раза прошел мимо штанги. «Юбилейный» в концовке тайма огрызнулся ударом Эмиля Цацкина метров так с 17-ти, Антон Архангельский уверенно справился.
В самом начале второго тайма Владимир Овчаренко не реализовал пенальти… Но сам же добил отскочивший от вратаря мяч.
Команды повеселили публику тем, что спартаковец Максим Савостин поразил собственные ворота. Правда, больше «авторских прав» здесь принадлежит Архангельскому. Откидка, прямо скажем, была не самой сильной, но голкипер, пытаясь выбить подальше от ворот, не попал по мячу, и тот закатился в сетку. Впрочем, этот несчастный случай никак не повлиял на ход матча. На 55-й минуте Овчаренко лучше всех разобрался в суматохе возле ворот «Юбилейного» и записал на свой счет одиннадцатый мяч в чемпионате.
КубГУ - ЦПФ - 4:0
Голы: Леванян, 15, Устинов, 47, Корнеев, 49, Титов, 59.
КубГУ: Кузьминский (Бондаренко, 59), Титов, Саньков, Гришечкин, Леванян (Тихонов, 59), Матяж (Корнеев, 38), Михайлов, Толханов, Устинов, Иваненко, Рябиков.
ЦПФ: Демиденко, Романенко, И.Колесников, Мельник (Д.Колесников, 49), Кропачев, Агафонов, Мирошниченко (Фоменко, 49), Федотов, Грабко, Малышев (Мгеладзе, 41), Черников.
Судья: Фофанов.
11-й тур
15 февраля
18.00 Легион - Интер (стадион КубГУ)
19.30 ЦПФ - КубГУ-Буревестник (стадион СДЮШОР-5)
16 февраля
18.00 КубГУ - Юбилейный (стадион КубГУ)
12-й тур
19 февраля
10.00 Юбилейный - КубГУ-Буревестник (стадион КубГУ)
11.00 ЦПФ - Легион (стадион СДЮШОР-5)
11.30 Интер - ГНС-Спартак (стадион КубГУ)