.: Футбол. Второй дивизион. «Юг». Итоги
Свистать всех наверх!
Итоговая таблица

КомандаИВНПМО
1.Черноморец32244463-2076
2.Торпедо Арм32209341-1569
3.Машук32188653-2762
4.Астрахань32177858-3558
5.Краснодар-2000321511651-2756
6.Беслан-ФАЮР321291136-3745
7.КТГ-2005321281240-5144
8.МИТОС321191247-4542
9.Дружба321251537-4041
10.Ангушт329131037-4340
11.Энергия Вж321091343-5239
12.Дагдизель321071542-4237
13.Динамо Ст328131134-4737
14.СКА Р/Д32991434-3936
15.Таганрог32842028-5328
16.Автодор32581931-5023
17.Батайск-200732432519-7115
Дома

КомандаИВНПМО
1.Машук16123133-939
2.Черноморец16122231-1138
3.Торпедо Арм16105121-735
4.Астрахань16111431-1234
5.Ангушт1677226-1228
6.Краснодар-20001669125-1427
7.Беслан-ФАЮР1668216-1226
8.Дагдизель1681724-1925
9.Энергия Вж1666425-2224
10.Динамо Ст1666420-1924
11.СКА Р/Д1665526-1923
12.Дружба1671823-2122
13.МИТОС1664628-2222
14.КТГ-20051663721-2821
15.Таганрог1662816-2220
16.Батайск-20071623118-329
17.Автодор16221213-268
В гостях

КомандаИВНПМО
1.Черноморец16122232-938
2.Торпедо Арм16104220-834
3.Краснодар-20001692526-1329
4.Астрахань1666427-2324
5.Машук1665520-1823
6.КТГ-20051665519-2323
7.МИТОС1655619-2320
8.Беслан-ФАЮР1661920-2519
9.Дружба1654714-1919
10.Энергия Вж1643918-3015
11.Автодор1636718-2415
12.СКА Р/Д163498-2013
13.Динамо Ст1627714-2813
14.Дагдизель1626818-2312
15.Ангушт1626811-3112
16.Таганрог16221212-318
17.Батайск-200716201411-396
Все голы
фото: onedivision.ru
В 272 матчах было забито 694 гола (в среднем 2,55 мяча за игру). Хозяева забили 387 мячей (55,76%), гости - 307 (44,24%). 17 матчей были засчитаны как технические.
Голеодоры
Голами в ворота соперника отметились 200 футболистов.
Черноморец - 63
Жумалдин Каратляшев - 10, Валентин Окорочков - 9, Виталий Бурмаков - 8, Александр Омельченко - 5, Рустам Балов, Марат Ксанаев, Сергей Синяев - по 4, Виталий Баламестный, Артур Григорян - по 3, Евгений Корнилов, Роман Орещук, Андрей Отюцкий - по 2, Иван Ершов, Григорий Кенкишвили, Артур Миносян, Сергей Осадчук - по 1, технические - 3.
Астрахань - 58
Александр Голубев - 13, Сергей Гриненко - 10, Сергей Сухов - 7, Павел Есиков, Сергей Сечин - по 6, Алексей Абрамов - 3, Вардан Григорян, Вадим Карлащук - по 2, Александр Болонин, Михаил Камкин, Сергей Лопин, Алексей Николаев, Дмитрий Скориков - по 1, автогол - 1, технические - 3.
Машук - 53
Павел Сафронов - 16, Станислав Ваниев - 7, Марат Гаев, Донат Джатиев - по 5, Валерий Умнов - 4, Дмитрий Вавилов, Абдулбари Гаджиев, Дмитрий Ракчеев, Артур Садиров, Александр Шубладзе - по 2, Владислав Гаглоев, Заур Кунижев, Денис Родионов - по 1, технические - 3.
Краснодар-2000 - 51
Леонид Боев, Алексей Масленников - по 6, Алексей Безгласный, Антон Секрет - по 5, Яков Заика, Андриано Кокоскерия - по 4, Виталий Диков, Эльдар Мамедов, Сергей Удод - по 3, Александр Несмачных, Артем Юдин - по 2, Сергей Васецкий, Артем Казаков, Дмитрий Нарижний - по 1, автоголы - 2, технические - 3.
МИТОС - 47
Роман Смольский - 13, Иван Гринюк - 7, Альберт Гаджибеков, Дмитрий Говорухин - по 5, Александр Лапин - 4, Иван Дьягольченко, Николай Казаченко, Дмитрий Мезинов, Сергей Сагин - по 2, Анвар Газимагомедов, Вячеслав Состин - по 1, технические - 3.
Энергия Вж - 43
фото: Николай Манвелов
Алексей Иванов, Михаил Парнюк - по 7, Олег Поляков - 6, Артем Колесниченко, Евгений Пронин - по 4, Роман Бабичев, Никита Глушков, Дмитрий Губочкин, Василий Игумнов, Максим Ионов, Павел Орлов, Константин Селищев, Сергей Соколов - по 1, автогол - 1, технические - 6.
Дагдизель - 42
Темирлан Шаванов - 13, Заки Ибрагимов - 7, Марат Гафаров - 4, Рустам Ибрагимов, Ахмед Курбанов, Автандил Оруджев - по 3, Магомед Багомедов - 2, Ахмед Амаханов, Шахмирза Баламирзаев - по 1, автоголы - 2, технические - 3.
Торпедо Арм - 41
Урал Амиров - 6, Рамиль Уразов - 5, Анатолий Шевченко - 4, Руслан Балов, Сергей Веркашанский, Сергей Зангареев, Алим Каркаев - по 3, Тамаз Дряев, Сергей Путилин, Карен Саргсян, Роман Удодов - по 2, Максим Петрук, Максим Примак - по 1, автогол - 1, технические - 3.
Кавказтрансгаз-2005 - 40
Дмитрий Шовгенов - 13, Асланбек Конов - 7, Заурбек Конов - 4, Максим Литовченко, Сергей Лукьянов, Константин Трещанский - по 2, Малхази Алибегашвили, Сергей Дьяков, Александр Нартиков, Александр Науменко, Александр Семенов, Александр Студзинский - по 1, автогол - 1, технические - 3.
Дружба - 37
Роман Узденов - 10, Вадим Балабанов - 6, Денис Павлов - 5, Тихон Зеленский, Сергей Мальцев - по 3, Игорь Жегулин, Руслан Кулов - по 2, Сергей Потешкин, Александр Романенко, Сергей Сандаков - по 1, технические - 3.
Ангушт - 37
Вадим Лучин - 9, Руслан Зязиков - 6, Аслан Дзейтов - 5, Магомед Гугуев - 4, Тазир Кариев - 3, Григорий Гузь - 2, Ваха Албаков, Абдулхамид Ахильгов, Ахмет Барахоев, Ваха Келигов, Заур Осмаев - по 1, технические - 3.
Беслан-ФАЮР - 36
Батраз Калоев - 9, Владимир Салбиев - 6, Аслан Абаев - 5, Арсен Кайтов - 3, Олег Саккати, Герман Туаев - по 2, Ахсарбек Киргуев, Артур Кусов, Гиорги Табуев, Заурбек Хадиков - по 1, автоголы - 2, технические - 3.
Динамо Ст - 34
Василий Бровин - 9, Валерий Басиев - 4, Ислам Бидов, Сергей Глазюков - по 3, Александр Волков, Александр Супрун, Рустам Хабекиров - по 2, Максим Бердник, Олег Блохин, Андрей Волобуев, Виталий Глущенко, Вячеслав Духнов - по 1, автогол - 1, технические - 3.
СКА Р/Д - 34
Алексей Бузняков - 12, Евгений Орлов - 6, Александр Грантовский, Евгений Наталич, Евгений Присадский - по 2, Вячеслав Боков, Фуад Гейдаров, Андрей Кузьменко, Денис Михайленко, Виталий Стрельцов, Максим Устинов, Виктор Шкурат - по 1, технические - 3.
Автодор - 31
Ацамаз Бураев - 8, Ацамаз Дзгоев, Станислав Кокоев - по 4, Даниил Клещенко, Арсен Цидаев - по 2, Марат Айляров, Георгий Бедоев, Амур Ванеев, Заурбек Карданов, Михаил Михайлов, Гурам Тетрашвили, Амурбек Царикаев - по 1, автогол - 1, технические - 3.
Таганрог - 28
Алексей Горелов, Кирилл Заика, Абдуль Сафадие - по 4, Игорь Коробейников - 3, Дмитрий Мальченко - 2, Фуад Гейдаров, Дмитрий Кутепов, Максим Нестеров, Юрий Родзин, Александр Степанов, Сергей Чернышев, Владимир Шамара, Николай Ширшов - по 1, технические - 3.
Батайск-2007 - 19
Дмитрий Мезинов, Николай Ширшов - по 3, Вячеслав Боков, Леонид Решетников - по 2, Максим Батальщиков, Артем Борисенко, Артем Орехов, Александр Седышев, Александр Селюков, Вячеслав Состин, Алан Хадиков - по 1, автоголы - 2.
Бомбардиры
Павел Сафронов («Машук») - 16 (2 с пенальти).
Александр Голубев («Астрахань»), Роман Смольский («МИТОС»), Темирлан Шаванов («Дагдизель») - по 13.
Дмитрий Шовгенов («Кавказтрансгаз-2005») - 13(9).
Алексей Бузняков (СКА Р/Д) - 12(3).
Жумалдин Каратляшев («Черноморец»), Сергей Гриненко («Астрахань») - по 10.
Роман Узденов («Дружба») - 10(1).
Дубли
Всего в турнире были оформлены 40 дублей (22 хозяевами).
4 дубля
Александр Голубев («Астрахань»)
14-й тур: Астрахань - Машук - 3:0 (2:0, 3:0).
15-й тур: Беслан-ФАЮР - Астрахань - 0:2 (0:1, 0:2).
26-й тур: Черноморец - Астрахань - 2:4 (1:2, 2:4).
34-й тур: Динамо Ст - Астрахань - 0:2 (0:1, 0:2).
2 дубля
Жумалдин Каратляшев («Черноморец»)
2-й тур: СКА Р/Д - Черноморец - 2:3 (0:1, 2:3).
7-й тур: Черноморец - Ангушт - 4:0 (1:0, 4:0).
Виталий Бурмаков («Черноморец»)
11-й тур: Черноморец - Дружба - 4:0 (1:0, 3:0).
30-й тур: КТГ-2005 - Черноморец - 1:4 (0:1, 0:4).
Роман Смольский («МИТОС»)
5-й тур: МИТОС - Батайск-2007 - 2:3 (1:0, 2:1).
18-й тур: МИТОС - Таганрог - 6:0 (3:0, 6:0).
Хет-трики
Всего в турнире были оформлены 5 хет-триков (3 хозяевами).
2 хет-трика
Павел Сафронов («Машук»)
1-й тур: КТГ-2005 - Машук - 0:3 (0:1, 0:2, 0:3).
11-й тур: Машук - Ангушт - 5:0 (1:0, 3:0, 5:0).
1 хет-трик
Василий Бровин («Динамо» Ст)
21-й тур: Динамо Ст - КТГ-2005 - 3:1 (1:0, 2:0, 3:1).
Денис Павлов («Дружба»)
10-й тур: Дружба - МИТОС - 3:0 (1:0, 2:0, 3:0).
Сергей Гриненко («Астрахань»)
2-й тур: Энергия Вж - Астрахань - 3:3 (3:1, 3:2, 3:3).
Автоголы
В собственные ворота мяч отправлялся 14 раз, «отличились» 13 футболистов.
2 автогола
Евгений Пронин («Энергия» Вж)
10-й тур: Энергия Вж - Беслан-ФАЮР - 3:2 (3:2).
15-й тур: Энергия Вж - Батайск-2007 - 3:1 (2:1).
1 автогол
Алексей Гайденко («Энергия» Вж)
1-й тур: Автодор - Энергия Вж - 1:2 (1:0).
Ваха Албаков («Ангушт»)
2-й тур: Ангушт - Дагдизель - 1:1 (1:1).
Альберт Гаджибеков («МИТОС»)
3-й тур: МИТОС - Динамо Ст - 1:2 (1:2).
Артур Дряев («Беслан-ФАЮР»)
3-й тур: Торпедо Арм - Беслан-ФАЮР - 3:1 (3:0).
Дмитрий Протопопов («Динамо» Ст)
5-й тур: КТГ-2005 - Динамо Ст - 2:2 (2:2).
Евгений Присадский (СКА Р/Д)
11-й тур: СКА Р/Д - Энергия Вж - 1:1 (1:1).
Бадави Гусейнов («Дагдизель»)
13-й тур: Беслан-ФАЮР - Дагдизель - 2:1 (2:0).
Мовсес Саргсян («Динамо» Ст)
14-й тур: Батайск-2007 - Динамо Ст - 5:0 (3:0).
Денис Шуваев («Энергия» Вж)
18-й тур: Астрахань - Энергия Вж - 3:0 (2:0).
Юрий Кузнецов (СКА Р/Д)
21-й тур: СКА Р/Д - Краснодар-2000 - 1:1 (0:1).
Амир Гасанов («Дагдизель»)
27-й тур: Дагдизель - Краснодар-2000 - 0:2 (0:1).
Дмитрий Большаков («Таганрог»)
31-й тур: Дагдизель - Таганрог - 4:2 (1:0).
Пенальти
Всего было назначено 96 пенальти, реализовано 67 (69,79%). 26 мячей отразили голкиперы, 1 удар пришелся в штангу и 2 пролетели мимо ворот. В «рамку» гостей было назначено 63 пенальти, реализовано 39(61,9%), в ворота хозяев - 33, реализовано 28(84,84%).
Реализованные пенальти
Дмитрий Шовгенов («Кавказтрансгаз-2005») - 9.
Сергей Сухов («Астрахань») - 7.
Александр Омельченко («Черноморец»), Андриано Кокоскерия («Краснодар-2000»), Вадим Балабанов («Дружба»), Алексей Бузняков (СКА Р/Д), Ацамаз Бураев («Автодор») - по 3.
Виталий Бурмаков («Черноморец»), Алим Каркаев («Торпедо» Арм), Павел Сафронов («Машук»), Аслан Абаев, Батраз Калоев (оба - «Беслан-ФАЮР»), Ислам Бидов, Василий Бровин (оба - «Динамо» Ст) - по 2.
Валентин Окорочков, Сергей Синяев (оба - «Черноморец»), Руслан Балов, Максим Петрук (оба - «Торпедо» Арм), Донат Джатиев, Дмитрий Ракчеев (оба - «Машук»), Алексей Иванов, Василий Игумнов (оба - «Энергия» Вж), Асланбек Конов («Кавказтрансгаз-2005»), Гиорги Табуев («Беслан-ФАЮР»), Виталий Диков, Яков Заика (оба - «Краснодар-2000»), Роман Узденов («Дружба»), Дмитрий Говорухин («МИТОС»), Евгений Орлов (СКА Р/Д), Абдуль Сафадие («Таганрог»), Ахмет Барахоев («Ангушт»), Леонид Решетников, Николай Ширшов (оба - «Батайск-2007»), Александр Волков, Рустам Хабекиров (оба - «Динамо» Ст), Ацамаз Дзгоев («Автодор») - по 1.
Нереализованные пенальти
Валентин Окорочков («Черноморец»), Дмитрий Говорухин («МИТОС»), Василий Бровин («Динамо» Ст) - по 2.
Виталий Бурмаков, Роман Орещук (оба - «Черноморец»), Урал Амиров, Сергей Зангареев, Карен Саргсян (все - «Торпедо» Арм), Артур Садиров («Машук»), Алексей Иванов, Василий Игумнов, Алексей Кудряшов (все - «Энергия» Вж), Сергей Сухов («Астрахань»), Ибрагим Базаев, Артур Елбаев, Батраз Калоев, Марат Хозиев (все - «Беслан-ФАЮР»), Роман Узденов («Дружба»), Рустам Ибрагимов, Темирлан Шаванов (оба - «Дагдизель»), Фуад Гейдаров, Абдуль Сафадие, Сергей Чернышев (все - «Таганрог»), Ахмет Барахоев, Аслан Дзейтов (оба - «Ангушт»), Николай Ширшов («Батайск-2007») - по 1.
Клубы, реализовавшие пенальти
«Кавказтрансгаз-2005» - 10.
«Черноморец», «Астрахань» - по 7.
«Динамо» Ст - 6.
«Беслан-ФАЮР», «Краснодар-2000» - по 5.
«Торпедо» Арм, «Машук», «Дружба», СКА Р/Д, «Автодор» - по 4.
«Энергия» Вж, «Батайск-2007» - по 2.
«МИТОС», «Таганрог», «Ангушт» - по 1.
Клубы, не реализовавшие пенальти
«Черноморец», «Беслан-ФАЮР» - по 4.
«Торпедо» Арм, «Энергия» Вж, «Таганрог» - по 3.
«МИТОС», «Дагдизель», «Ангушт», «Динамо» Ст - по 2.
«Машук», «Астрахань», «Дружба», «Батайск-2007» - по 1.
Победы, поражения
В 272 матчах 110 раз победу праздновали хозяева (40,44%), 77 - гости (28,31%), 68 (25%) поединков закончились вничью, 17(6,25%) были засчитаны как технические. Разгромный счет (с разницей в три и более мячей) отмечен в 38(13,97%) играх.
Крупные победы
Черноморец - 8
4-й тур: Динамо Ст - Черноморец - 0:3 (0:1).
7-й тур: Черноморец - Ангушт - 4:0 (2:0).
8-й тур: Дагдизель - Черноморец - 0:3 (0:1).
11-й тур: Черноморец - Дружба - 4:0 (1:0).
15-й тур: Торпедо Арм - Черноморец - 0:3 (0:2).
25-й тур: Автодор - Черноморец - 0:3 (0:1).
28-й тур: Черноморец - МИТОС - 3:0 (2:0).
30-й тур: КТГ-2005 - Черноморец - 1:4 (0:3).
Машук - 4
1-й тур: КТГ-2005 - Машук - 0:3 (0:2).
11-й тур: Машук - Ангушт - 5:0 (3:0).
15-й тур: Машук - Дружба - 3:0 (2:0).
34-й тур: Машук - КТГ-2005 - 3:0 (0:0).
Астрахань - 4
14-й тур: Астрахань - Машук - 3:0 (1:0).
18-й тур: Астрахань - Энергия Вж - 3:0 (3:0).
27-й тур: Астрахань - КТГ-2005 - 5:0 (3:0).
31-й тур: Астрахань - Беслан-ФАЮР - 5:1 (3:1).
Дагдизель - 4
4-й тур: Дагдизель - Автодор - 5:1 (2:0).
14-й тур: Дагдизель - СКА Р/Д - 3:0 (1:0).
18-й тур: Дагдизель - Ангушт - 5:1 (4:0).
22-й тур: Дружба - Дагдизель - 0:4 (0:1).
Дружба - 3
1-й тур: Дружба - Таганрог - 3:0 (2:0).
10-й тур: Дружба - МИТОС - 3:0 (2:0).
34-й тур: Таганрог - Дружба - 1:4 (0:0).
Краснодар-2000 - 3
26-й тур: Краснодар-2000 - Ангушт - 4:0 (2:0).
31-й тур: МИТОС - Краснодар-2000 - 1:4 (0:2).
33-й тур: КТГ-2005 - Краснодар-2000 - 1:5 (1:2).
Торпедо Арм - 3
6-й тур: Динамо Ст - Торпедо Арм - 0:3 (0:1).
8-й тур: Батайск-2007 - Торпедо Арм - 0:3 (0:0).
22-й тур: Торпедо Арм - Динамо Ст - 3:0 (1:0).
Крупные поражения
КТГ-2005 - 6
1-й тур: КТГ-2005 - Машук - 0:3 (0:2).
27-й тур: Астрахань - КТГ-2005 - 5:0 (3:0).
29-й тур: МИТОС - КТГ-2005 - 3:0 (0:0).
30-й тур: КТГ-2005 - Черноморец - 1:4 (0:3).
33-й тур: КТГ-2005 - Краснодар-2000 - 1:5 (1:2).
34-й тур: Машук - КТГ-2005 - 3:0 (0:0).
Динамо Ст - 5
4-й тур: Динамо Ст - Черноморец - 0:3 (0:1).
6-й тур: Динамо Ст - Торпедо Арм - 0:3 (0:1).
14-й тур: Батайск-2007 - Динамо Ст - 5:0 (3:0).
22-й тур: Торпедо Арм - Динамо Ст - 3:0 (1:0).
26-й тур: СКА Р/Д - Динамо Ст - 4:1 (1:0).
Таганрог - 5
1-й тур: Дружба - Таганрог - 3:0 (2:0).
4-й тур: Таганрог - КТГ-2005 - 0:3 (0:1).
13-й тур: Таганрог - Батайск-2007 - 1:4 (0:3).
18-й тур: МИТОС - Таганрог - 6:0 (3:0).
34-й тур: Таганрог - Дружба - 1:4 (0:0).
Ангушт - 4
7-й тур: Черноморец - Ангушт - 4:0 (2:0).
11-й тур: Машук - Ангушт - 5:0 (3:0).
18-й тур: Дагдизель - Ангушт - 5:1 (4:0).
26-й тур: Краснодар-2000 - Ангушт - 4:0 (2:0).
Дружба - 3
11-й тур: Черноморец - Дружба - 4:0 (1:0).
15-й тур: Машук - Дружба - 3:0 (2:0).
22-й тур: Дружба - Дагдизель - 0:4 (0:1).
МИТОС - 3
10-й тур: Дружба - МИТОС - 3:0 (2:0).
28-й тур: Черноморец - МИТОС - 3:0 (2:0).
31-й тур: МИТОС - Краснодар-2000 - 1:4 (0:2).
Волевые победы
Астрахань - 4
1-й тур: Астрахань - Динамо Ст - 2:1 (0:1, 1:1, 2:1).
5-й тур: Астрахань - Дагдизель - 3:1 (0:1, 1:1, 2:1, 3:1).
25-й тур: Астрахань - МИТОС - 4:2 (1:0, 1:1, 1:2, 2:2, 3:2, 4:2).
26-й тур: Черноморец - Астрахань - 2:4 (1:0, 1:1, 1:2, 2:2, 2:3, 2:4).
Машук - 3
6-й тур: СКА Р/Д - Машук - 2:3 (1:0, 2:0, 2:1, 2:2, 2:3).
13-й тур: Машук - Автодор - 3:2 (1:0, 1:1, 1:2, 2:2, 3:2).
17-й тур: Машук - Черноморец - 2:1 (0:1, 1:1, 2:1).
Краснодар-2000 - 2
29-й тур: Астрахань - Краснодар-2000 - 1:2 (1:0, 1:1, 1:2).
33-й тур: КТГ-2005 - Краснодар-2000 - 1:5 (1:0, 1:1, 1:2, 1:3, 1:4, 1:5).
Дружба - 2
18-й тур: Дружба - Динамо Ст - 3:1 (0:1, 1:1, 2:1, 3:1).
28-й тур: КТГ-2005 - Дружба - 1:2 (1:0, 1:1, 1:2).
Черноморец - 1
1-й тур: Черноморец - Беслан-ФАЮР - 2:1 (0:1, 1:1, 2:1).
Торпедо Арм - 1
20-й тур: Торпедо Арм - СКА Р/Д - 2:1 (0:1, 1:1, 2:1).
Энергия Вж - 1
10-й тур: Энергия Вж - Беслан-ФАЮР - 3:2 (0:1, 1:1, 2:1, 3:1).
КТГ-2005 - 1
26-й тур: КТГ-2005 - Автодор - 2:1 (0:1, 1:1, 2:1).
Беслан-ФАЮР - 1
24-й тур: Беслан-ФАЮР - Таганрог - 2:1 (0:1, 1:1, 2:1).
МИТОС - 1
2-й тур: Таганрог - МИТОС - 1:2 (1:0, 1:1, 1:2).
Ангушт - 1
16-й тур: Ангушт - Энергия Вж - 7:2 (0:1, 1:1, 2:1, 3:1, 3:2, 4:2, 5:2, 6:2, 7:2).
Батайск-2007 - 1
5-й тур: МИТОС - Батайск-2007 - 2:3 (1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 2:3).
Динамо Ст - 1
27-й тур: Динамо Ст - Таганрог - 3:2 (0:1, 1:1, 1:2, 2:2, 3:2).
Автодор - 1
7-й тур: Дружба - Автодор - 1:3 (1:0, 1:1, 1:2, 1:3).
Серии
Серии без поражений
* туры указаны в порядке проведения.
Краснодар-2000 - 14 игр, 30 очков; туры: [20-24,26-27,29-30,28,31-34]*
Машук - 12 игр, 24 очка; туры: [19,21-25,27-32]
Торпедо Арм - 11 игр, 29 очков; туры: [1-11]
Черноморец - 10 игр, 30 очков; туры: [6-12,14-16]
Победные серии
Черноморец - 10 игр, 25 голов (забито); туры: [6-12,14-16]
Краснодар-2000 - 5 игр, 14 голов; туры: [24,26-27,29-30]
Торпедо Арм - 4 игры, 6 голов; туры: [1-4]
Черноморец - 4 игры, 9 голов; туры: [1-4]
КТГ-2005 - 4 игры, 6 голов; туры: [9-12]
Беслан-ФАЮР - 4 игры, 9 голов; туры: [11-14]
Торпедо Арм - 4 игры, 9 голов; туры: [20-23]
Сухие серии
Торпедо Арм - 6 игр, 16 очков; туры: [6-11]
Черноморец - 5 игр, 15 очков; туры: [7-11]
Астрахань - 5 игр, 11 очков; туры: [12-16]
Динамо Ст - 4 игры, 4 очка; туры: [7-10]
Краснодар-2000 - 4 игры, 10 очков; туры: [7-10]
Машук - 4 игры, 8 очков; туры: [19,21-23]
Ничейные серии
Динамо Ст - 4 игры; туры: [7-10]
Торпедо Арм - 4 игры; туры: [30-32,34]
Автодор - 3 игры; туры: [17,19-20]
Беслан-ФАЮР - 3 игры; туры: [17-19]
Краснодар-2000 - 3 игры; туры: [21-23]
Динамо Ст - 3 игры; туры: [29,31-32]
Серии поражений
Автодор - 9 игр, 15 голов (пропущено); туры: [8-16]
Энергия Вж - 5 игр, 12 голов; туры: [21-25]
Таганрог - 4 игры, 9 голов; туры: [1-4]
Батайск-2007 - 4 игры, 8 голов; туры: [6-9]
Таганрог - 4 игры, 11 голов; туры: [18-21]
Дагдизель - 4 игры, 8 голов; туры: [24-27]
КТГ-2005 - 4 игры, 14 голов; туры: [27-30]
Дружба - 4 игры, 7 голов; туры: [29-32]
Безголевые серии
Динамо Ст - 5 игр, 4 очка; туры: [7-11]
Автодор - 4 игры, 0 очков; туры: [8-11]
Ангушт - 4 игры, 1 очко; туры: [9-12]
Нарушители
В 272 матчах зафиксировано 842 предупреждения (в среднем 3,1 за игру), 37 удалений (0,14), из них 29 - за две желтые карточки.
СКА Р/Д - 112 (8 уд. + 72 пред.)
Фуад Гейдаров - 14 (2+4), Александр Горбачев - 12 (1+7), Виктор Шкурат - 11 (0+11), Алексей Бузняков, Виталий Стрельцов - по 10 (1+5), Юрий Кузнецов - 7 (1+2), Александр Грантовский - 7 (0+7), Евгений Орлов - 6 (1+1), Александр Афанасьев - 5 (1+0), Александр Соклаков, Владимир Чечулин - по 5 (0+5), Евгений Ерастов - 4 (0+4), Вячеслав Боков, Вадим Скляднев - по 3 (0+3), Евгений Присадский, Максим Устинов - по 2 (0+2), Евгений Малов, Денис Михайленко, Евгений Наталич, Артем Орехов, Петр Павловский, Эдуард Попов - по 1 (0+1).
Автодор - 107 (4+87)
Георгий Бедоев - 16 (1+11), Гурам Тетрашвили - 15 (1+10), Станислав Кокоев - 9 (1+4), Ацамаз Бураев - 9 (0+9), Амурбек Царикаев - 8 (0+8), Михаил Михайлов - 7 (0+7), Олег Абаев, Заурбек Карданов, Даниил Клещенко - по 6 (0+6), Марат Солтанов - 5 (1+0), Амур Ванеев, Арсен Цидаев - по 4 (0+4), Станислав Джиоев, Георгий Кудрявцев - по 3 (0+3), Таймураз Уртаев, Алан Хайманов - по 2 (0+2), Марат Айляров, Нодар Плиев - по 1 (0+1).
МИТОС - 96 (7+61)
Дмитрий Говорухин - 12 (1+7), Иван Дьягольченко - 11 (2+1), Анвар Газимагомедов - 11 (1+6), Альберт Гаджибеков - 10 (1+5), Девико Хинчагов - 8 (0+8), Павел Корчагин, Роман Смольский - по 7 (1+2), Владислав Дубовой - 6 (0+6), Николай Казаченко, Сергей Сагин - по 5 (0+5), Дмитрий Игнатьев - 4 (0+4), Виктор Зубченко, Александр Лапин - по 2 (0+2), Антон Беглов, Иван Гринюк, Максим Левченко, Вадим Миронов, Виталий Семакин, Вячеслав Состин - по 1 (0+1).
Беслан-ФАЮР - 92 (6+62)
Батраз Калоев - 12 (1+7), Владимир Салбиев - 10 (1+5), Олег Саккати - 9 (1+4), Азамат Засеев - 8 (0+8), Гиорги Табуев - 7 (1+2), Арсен Кайтов - 6 (1+1), Аслан Валиев - 5 (1+0), Аслан Абаев, Ибрагим Базаев - по 5 (0+5), Артур Дряев, Заурбек Хадиков - по 4 (0+4), Заурбек Камболов, Герман Туаев - по 3 (0+3), Марат Оказов, Тамерлан Цакулов - по 2 (0+2), Марат Бутуев, Кристиан Волохов, Артур Елбаев, Ахсарбек Киргуев, Артур Кусов, Сергей Плахтий, Марат Хозиев - по 1 (0+1).
Энергия Вж - 86 (4+66)
Дмитрий Губочкин - 13 (1+8), Никита Глушков - 11 (1+6), Михаил Парнюк - 8 (0+8), Евгений Пронин - 7 (0+7), Максим Ионов - 6 (1+1), Василий Игумнов - 6 (0+6), Алексей Гайденко - 5 (1+0), Андрей Шемет - 5 (0+5), Алексей Иванов, Артем Колесниченко, Иван Мясников, Денис Шуваев - по 4 (0+4), Олег Поляков - 3 (0+3), Роман Бабичев, Сергей Соколов - по 2 (0+2), Павел Веретенников, Алексей Кудряшов - по 1 (0+1).
Динамо Ст - 84 (3+69)
Ислам Бидов, Амир Кашиев - по 9 (0+9), Андрей Кондратюк - 6 (1+1), Антон Матвеев, Владимир Моисеев - по 5 (1+0), Василий Бровин - 5 (0+5), Александр Волков, Сергей Глазюков, Виталий Глущенко, Вячеслав Духнов, Алексей Криворотов, Александр Супрун - по 4 (0+4), Дмитрий Протопопов, Рустам Хабекиров, Вячеслав Чулюканов - по 3 (0+3), Валерий Басиев, Эрик Габараев, Маркос Саркисян, Константин Синеоков, Сергей Сукасян - по 2 (0+2), Андрей Волобуев, Артем Петренко - по 1 (0+1).
Ангушт - 78 (4+58)
Азамат Балкаров - 11 (1+6), Заур Осмаев - 10 (1+5), Апти Аушев - 8 (1+3), Вадим Рощевский - 7 (1+2), Ахмет Барахоев - 7 (0+7), Руслан Зязиков - 5 (0+5), Илез Газдиев, Вадим Лучин - по 4 (0+4), Ваха Албаков, Григорий Гузь, Аслан Дзейтов, Ваха Келигов - по 3 (0+3), Абдулхамид Ахильгов, Валентин Нечукин, Ашамаз Шаков - по 2 (0+2), Магомед Гугуев, Анзор Даурбеков, Тазир Кариев, Иван Штефко - по 1 (0+1).
Кавказтрансгаз-2005 - 76 (2+66)
Максим Литовченко - 13 (1+8), Заурбек Конов - 11 (0+11), Павел Миненко - 9 (0+9), Антон Григоренко - 8 (0+8), Асланбек Конов - 6 (1+1), Сергей Дьяков - 6 (0+6), Александр Нартиков, Александр Студзинский - по 4 (0+4), Малхази Алибегашвили, Константин Трещанский - по 3 (0+3), Герман Баун, Сергей Лукьянов, Сослан Наниев, Дмитрий Шовгенов - по 2 (0+2), Артем Долженко - 1 (0+1).
Торпедо Арм - 76 (2+66)
Олег Кибизов - 8 (1+3), Юрий Иванов - 7 (1+2), Сергей Путилин - 7 (0+7), Тамаз Дряев, Сергей Нижевязов - по 6 (0+6), Сергей Веркашанский - 5 (0+5), Анатолий Бакланов, Руслан Балов, Сергей Зангареев, Алим Каркаев, Карен Саргсян - по 4 (0+4), Андрей Иванов, Владислав Макоев, Рамиль Уразов - по 3 (0+3), Максим Петрук, Роман Удодов - по 2 (0+2), Урал Амиров, Сергей Крючихин, Максим Примак, Анатолий Шевченко - по 1 (0+1).
Черноморец - 74 (3+59)
Марат Ксанаев - 14 (1+9), Григорий Кенкишвили - 12 (1+7), Иван Ершов - 8 (1+3), Евгений Корнилов - 6 (0+6), Андрей Отюцкий - 5 (0+5), Виталий Бурмаков, Артур Миносян - по 4 (0+4), Константин Бельков, Александр Омельченко, Сергей Синяев - по 3 (0+3), Валентин Окорочков, Роман Орещук - по 2 (0+2), Александр Агапов, Рустам Балов, Жумалдин Каратляшев, Александр Клюев, Александр Коротков, Евгений Меркитан, Сергей Осадчук, Владимир Паскаянц - по 1 (0+1).
Дружба - 68 (4+48)
Тихон Зеленский - 10 (1+5), Вадим Балабанов - 9 (1+4), Борис Шогенов - 8 (1+3), Сергей Сандаков - 7 (0+7), Руслан Батырбиев - 5 (1+0), Игорь Жегулин, Александр Романенко - по 4 (0+4), Мурат Муков, Денис Павлов, Иван Юдин - по 3 (0+3), Виктор Кузнецов, Сергей Мальцев - по 2 (0+2), Сослан Кочиев, Руслан Кулов, Станислав Мирный, Николай Москаленко, Вячеслав Охрименко, Сергей Потешкин, Тимур Таукенов, Роман Узденов - по 1 (0+1).
Краснодар-2000 - 68 (2+58)
Артем Казаков - 11 (1+6), Андриано Кокоскерия - 8 (1+3), Роман Мамедов - 6 (0+6), Виталий Диков, Яков Заика, Дмитрий Нарижний, Александр Несмачных, Антон Секрет - по 4 (0+4), Сергей Васецкий, Олег Правило, Сергей Удод, Александр Хорин, Артем Юдин - по 3 (0+3), Алексей Безгласный, Леонид Боев, Артем Янковский - по 2 (0+2), Игорь Масленников, Павел Черноруков - по 1 (0+1).
Дагдизель - 63 (4+43)
Темирлан Шаванов - 11 (1+6), Камиль Измаилов - 9 (1+4), Арсен Мустапаев - 7 (1+2), Расул Гитинов - 6 (1+1), Рустам Ибрагимов - 6 (0+6), Римихан Зиядов, Автандил Оруджев - по 4 (0+4), Амир Гасанов, Ахмед Курбанов, Багаудин Тагиров - по 3 (0+3), Мурад Раджабов, Тагир Саидов - по 2 (0+2), Магомед Багомедов, Заки Ибрагимов, Тимур Исмаилов - по 1 (0+1).
Таганрог - 60 (4+40)
Абдуль Сафадие - 9 (1+4), Фуад Гейдаров - 7 (1+2), Юрий Родзин - 6 (1+1), Михаил Анохин - 5 (1+0), Николай Ширшов - 5 (0+5), Александр Степанов - 4 (0+4), Дмитрий Мальченко - 3 (0+3), Дмитрий Белоколосов, Кирилл Заика, Максим Нестеров, Николай Пестрецов, Максим Петренко, Игорь Пискунов, Сергей Чернышев, Виталий Шипилов - по 2 (0+2), Владилен Александров, Дмитрий Большаков, Игорь Коробейников, Илья Сошнин, Владимир Шамара - по 1 (0+1).
Батайск-2007 - 51 (3+36)
Николай Ширшов - 11 (1+6), Артем Борисенко - 9 (1+4), Дмитрий Игнатьев - 6 (1+1), Владимир Чечулин - 4 (0+4), Максим Батальщиков, Николай Вдовенко, Дмитрий Кутепов, Дмитрий Мезинов, Артем Орехов, Леонид Решетников, Александр Седышев, Александр Селюков, Алан Хадиков - по 2 (0+2), Александр Скосарев, Вячеслав Состин, Юрий Трюхан - по 1 (0+1).
Машук - 51 (1+46)
Александр Шубладзе - 6 (1+1), Артур Садиров - 6 (0+6), Станислав Ваниев, Владислав Гаглоев, Михаил Мулляр - по 4 (0+4), Дмитрий Вавилов, Абдулбари Гаджиев, Евгений Губин, Нажадди Ибрагимов, Денис Родионов, Валерий Умнов - по 3 (0+3), Донат Джатиев, Павел Сафронов - по 2 (0+2), Рустам Гаджиев, Марат Гаев, Максим Петренко, Дмитрий Ракчеев, Александр Степанов - по 1 (0+1).
Астрахань - 47 (2+37)
Александр Курсеков - 6 (1+1), Сергей Сухов - 5 (1+0), Вардан Григорян - 5 (0+5), Александр Голубев, Алексей Николаев - по 4 (0+4), Алексей Абрамов, Александр Болонин, Сергей Гриненко, Вадим Карлащук, Дмитрий Скориков - по 3 (0+3), Андрей Галин, Павел Есиков, Михаил Камкин - по 2 (0+2), Александр Бормотов, Сергей Сечин - по 1 (0+1).
Примечание: удаление - 5 очков, предупреждение - 1.
Наталия Левченко

Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: