Гандбол. Кубок Кубков. Женщины. 1/16 финала

Девять голов кубанской «итальянки»

Л
идер российского чемпионата «Ростов-Дон» дебютировал в европейском Кубке кубков дубль-противостоянием с «Сассари» из города Алгьери, что в Сардинии.
Итальянки - чемпионки своей страны, клуб скроен по привычным для Европы лекалам: при немногих своих - шесть легионерок, представляющих Украину, Россию, Румынию и Сербию. Причем, россиянка у нас на юге очень даже хорошо известна, это Владлена Бобровникова из краснодарской «Кубани». Вместе с украинкой Ириной Черновой и румынкой Илоной Герге она составляет достаточно мощную заднюю линию.
«Ростов-Дон» уверенно победил в Алгьери - 32:26. А у себя при полных трибунах Дворца спорта поначалу никак не мог избавиться от эйфории, некоторой беспечности, позволив «Сассари» сократить фору до двух мячей (13:11), выиграть тайм (15:14), причем, Владлена Бобровникова до перерыва забила 6 голов, еще 3 - после.
Судьбу же повторного поединка, в конце концов, решили ростовские вратари Инна Суслина (три отбытых семиметровых) и Галина Габисова (еще один), а также теперешний лидер ростовчанок по игре Регина Шимкуте (украинка-сборница с литовской фамилией), не догнавшая Бобровникову лишь на один мяч.
35:31. «Ростов-Дон» идет дальше.