Футбол. Контрольный матч

Зачем? Пригодится!..

Краснодар-2000 - Кубань - 2:2 (1:2)
Голы: Алексей Масленников, 11 (1:0), Никезич, 15 (1:1), Жавнерчик, 28 (1:2), Диков, 61 (2:2).
«Краснодар-2000»: Роман Мамедов (Черноруков, 46), Правило (Хорин, 60), Зайцев, Казаков (Кокоскерия, 70), Удод (Янковский, 74), Васецкий (Заика, 46), Артем Юдин (Боев, 75), Кокоскерия (Рябоконь, 58, Васецкий, 70), Диков, Алексей Масленников (Секрет, 50), Безгласный (Эльдар Мамедов, 46).
«Кубань» (Краснодар): Намашко (Будаков, 46), Бугаев (Горелов, 46), Армаш (Головатенко, 46), Рогочий (Григорьев, 46), Малюков (Алексей Козлов, 46), Лунин (Жиляев, 46), Горбушин (Байрыев, 46), Нэ (Тлисов, 46), Жавнерчик (Игнатьев, 46), Сквернюк (Калимуллин, 46), Никезич (Давыдов, 46).
Судья: Фролкин (Краснодар).
Краснодар. УТБ «Краснодар-2000». 200 зрителей.
Д
ан Петреску - профи до мозга костей. Казалось бы, многотрудный и успешный сезон позади, можно и расслабиться. Однако до минувшей пятницы команда проводила тренировки, да еще и сыграла спарринг с «Краснодаром-2000». Ну какой вроде бы резон? Ан нет, есть он. Рулевой желто-зеленых наверняка еще и еще раз анализирует возможности своих подопечных, уже, конечно, с учетом грядущей премьер-лиги.
Спарринг-партнер оказался из числа достойных. «Двухтысячники», что называется, перманентно симпатичный коллектив. В нынешнем сезоне отыграли прилично, заняв пятое место во втором дивизионе южной зоны. Ко всему прочему, там всегда в достатке способной молодежи. Глядишь, кто-нибудь понравится Петреску.
«Кубань» в дебюте завладела преимуществом и провела несколько интересных атак, солировал в которых Алексей Сквернюк. Однако счет открыли «двухтысячники». После розыгрыша корнера в штрафной желто-зеленых возникла маленькая неразбериха (как ни крути, концентрация уже не та), чем воспользовался Алексей Масленников, ударом с близкого расстояния поразивший цель.
Вскоре «Кубань», однако, сравняла счет. Голевую атаку начал Сквернюк, отыгрался с Горбушиным и мгновенно пробил. Роман Мамедов мяч отразил, но первым на добивание поспел черногорец Никезич.
А на 28-й минуте чемпион первого дивизиона вышел вперед. В решающей фазе стремительной выпада Лунин выполнил навес к дальней штанге, который без долгих раздумий замкнул Жавнерчик.
На второй тайм Дан Петреску выпустил полностью обновленный состав. Отметим, что вышел на поле и центральный полузащитник Азат Байрыев, вернувшийся из белгородского «Салюта», где выступал на правах аренды
В целом игра проходила под диктовку старших по рангу. Близки к успеху были Жиляев и Давыдов. Но им не хватило точности. А вот «двухтысячники» своего шанса не упустили.
На 61-й минуте Диков рискнул пробить издали, и не прогадал. Не без помощи рикошета мяч влетел в сетку. 2:2.
«Кубань» могла как вырвать победу, так и уступить. Реальнейший шанс забить упустил Калимуллин. После прострела Давыдова он оказался в совершеннейшем одиночестве перед воротами, но удар у форварда не получился. В свою очередь, посетовать на судьбу могут и «двухтысячники». Ударчик у Эльдара Мамедова метров с 27-ми получился что надо, однако мяч угодил в перекладину.