Облачно. Но без грозы

Динамо-Виктор - СКИФ - 34:35 (17:20)
«Динамо-Виктор» (Ставрополь): Изосимов (11 из 40; 28%), Заболотный (8 из 14; 57%); Мирзоев - 6(2), Олейник - 5, Фиев - 5, Волков - 4, Писаренко - 3, П.Татаринцев - 3, Мазура - 3, Шумаков - 2, А.Татаринцев - 2, Бунько - 1, Лопатин, Борщев.
СКИФ (Краснодар): Сапрыкин (15 из 47; 32%), Тарасов (1 из 3; 33%); Дряпочко - 7, А.Иванов - 7(1), Ермаков - 6, С.Степаненко - 5, Виктор Мягков - 4, Валерий Мягков - 2, Растягаев - 2, Киреев - 1, Бушко - 1, Рыбалов, Арчибасов, Дубов.
Ход матча: 0:3, 1:5, 4:5, 7:7, 10:12, 14:16, 14:18, 17:20, 22:23, 23:28, 25:32, 30:35, 34:35.
Судьи: Дед, Мерзлютин (оба - Ахтубинск).
Невинномысск. СКК «Азот». 400 зрителей.
И
тоговый счет - пугает. Кажется, что в матче мелькали молнии, гремел гром. Должна была родиться сенсация.
На самом деле это не так. Наставник СКИФа Александр Фролов даже не прибегал к помощи тайм-аутов. Да, из-за небольшого перевеса было все время облачно и время от времени громыхало. Но грозу чувствовали разве что самые чуткие носы, а молнии видели самые зоркие глаза.
Прямой угрозы результату не было - краснодарцы вели в счете с начала поединка и до самого финиша. А за четыре с половиной минуты до конца имели комфортное преимущество «плюс пять» - 35:30. Однако концовку провели из рук вон плохо. Когда оставалось играть тридцать секунд, соперник сократил разрыв до минимума. К счастью, во владении мячом краснодарцы не допустили потерю (хотя всего за матч их набралось целых 11 штук) и довели матч до победы.
РГУФК-Чеховские медведи - Чеховские медведи - 37:48 (17:23)
Энергия (Воронеж) - Университет-Нева (Санкт-Петербург) - 27:34 (13:16)
Локомотив (Челябинск) - Каустик (Волгоград) - 27:29 (17:13)
Факел-ТКЗ (Таганрог) - Заря Каспия (Астрахань) - 23:39 (11:21)
Пермские медведи (Пермь) - Сунгуль (Снежинск) - 34:32 (17:15)