Новости НСГ
Дзюдо. На чемпионате мира в Японии представитель Краснодарского края Арсен Галстян завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 60 килограммов. В этом же весе еще один кубанец Беслан Мудранов стал пятым. А в финальной схватке узбек Ришод Собиров победил украинца Георгия Зантарию.
Волейбол. Краснодарское Динамо», бронзовый призер женского чемпионата России, стало победителем международного турнира в Болгарии. Как сообщает пресс-служба клуба, в городе Каварна подопечные Сергея Овчинникова в пяти матчах проиграли всего один сет. «Всухую» краснодарки обыграли «Омичку», казанское «Динамо», украинскую «Северодончанку» и болгарский «Левски». Единственную партию бело-голубые отдали чемпиону страны «Заречью-Одинцово», финишировавшему в итоге на втором месте.
Легкая атлетика. Бронзовый призер Олимпийских игр и чемпионата мира в помещении Татьяна Чернова выиграла итоговый турнир года по многоборьям «Decastar -2010», который проходил в французском Таленсе. Как информирует «Rusathletics.com», Чернова лидерство захватила после первого дня и больше его не упускала. Татьяна пробежала 100 м/б за 13,51, прыгнула в высоту 1,82, толкнула ядро на 13.52 и показала высокий результат в беге на 200 метров - 23,66. На этом первый день был закончен.
Далее в прыжке в длину Чернова показала 6,23, метнула копье на 47,96 и пробежала 800 метров за 2.15,69. Итоговая сумма составила 6453 очка. Второе место заняла олимпийская чемпионка украинка Наталья Добрыньская - 6309 очков. Третьей стала Джессика Зелинска из Канады - 6204.
Женский футбол. Молодежная сборная России пробилась во второй отборочный раунд ЧЕ-2011, переиграв поочередно команды Хорватии, Кипра и Ирландии. Отметим, что в нашу дружину были призваны четверо представительниц Краснодарского края - вратарь Виктория Носенко, полузащитники Ксения Веселуха и Елена Костарева, а также нападающая Юлия Корнейченко, защищающие цвета «Кубаночки».
Россия - Хорватия - 1:0 (1:0)
Гол: Чоловяга, 32.
Россия: Широкова, Ананьева, Машкова, Макаренко, Орлова, Блынская, Колтакова, Веселуха, Поздеева, Кобелева (Корнейченко, 85), Чоловяга (Мамонова, 67).
Россия - Кипр - 7:0 (4:0)
Голы: Чоловяга, 8, Веселуха, 16, Чоловяга, 30, Колтакова, 33, Корнейченко, 74, Веселуха, 78, Корнейченко, 80.
Россия: Широкова, Мамонова, Макаренко, Орлова, Блынская, Шкляева, Колтакова, Веселуха (Костарева, 83), Поздеева (Лазарева, 57), Кисконен (Корнейченко, 60), Чоловяга.
Россия - Ирландия - 3:0 (1:0)
Голы: Поздеева, 4, Веселуха, 72, Веселуха, 77.
Россия: Широкова, Ананьева, Макаренко, Мамонова, Орлова, Блынская, Колтакова, Поздеева (Шкляева, 79), Веселуха (Лазарева, 83), Кобелева (Корнейченко, 63), Чоловяга.