Голы: Саверский, 31, Соколов, 87 с пенальти.
«Черноморец-д» (Ноовороссийск): Маргарян, Одиноких (Пузиков, 13, Ж.Дышеков, 39), Паскаянц (Семейко, 88), Ткачук, Семенов, Меркитан (Ованес Миносян, 76), Блинов (Дзюрич, 65), Сердюк, Манукян, Саркисян, Колпаков.
«Рубин» (Новолокинская): Лукинов, Баско, Батраков, Ярцев, Удо, Соколов, Гуйва, Пострыгай (Олейников, 65), Саверский (Куличкин, 88), Захаров (Турлинов, 61), Бераиа (М.Попов, 59).
Предупреждение: Сердюк, 67.
Судья: Калиниченко (Апшеронск) - 8,5.
Новороссийск. Стадион имени В.Бута. 100 зрителей.
разиться с действующим чемпионом и новоиспеченным обладателем Кубка Кубани, проверить себя в бою со столь искушенным соперником - более чем серьезная мотивация. И подгоняемые собственными болельщиками резервисты «Черноморца» начали, что называется, с открытым забралом - с первых минут бросились на ворота «Рубина».
Счет вполне мог быть открыт уже на 5-й минуте, когда Саркисян, выполняя подачу с правого фланга, едва не забросил мяч «за шиворот» Лукинову. На выручку голкиперу пришел Удо и сумел разрядить ситуацию.
Гости не замедлили с ответом. Пострыгай навесил от углового флажка на ближнюю штангу, и после удара выигравшего верховую борьбу Захарова Паскаянцу, подстраховавшему своего голкипера, с большим трудом удалось вынести мяч с «ленточки» ворот.
Бурное начало, однако, не получило продолжения. Игра потускнела, прочно застряла в центре поля. Лишь в последнюю пятнадцатиминутку соперники вновь разбегались.
Тон задали новолокинцы, и вскоре праздновали успех. Хитрая комбинация с участием Удо и Пострыгая завершилась рывком последнего в штрафную моряков и точным пасом на набегающего Саверского, который ударом сходу переправил мяч точно в угол ворот. 1:0.
Спустя пять минут новороссийцы едва не отыгрались. Они заработали право на штрафной метрах в 35-ти от неприятельских ворот. Столь внушительная дистанция, однако, ничуть не смутила Паскаянца. Последовал пушечный «выстрел», мяч чиркнул по перчаткам Лукинова и от них срикошетил в перекладину.
Второй тайм, как и первый, начался с атак хозяев. Но уже к 50-й минуте опытные гости умело успокоили игру и перевели ее в выгодное для себя русло. А затем сами принялись угрожать владениям Маргаряна. Неплохой момент был у наносившего удар в верхний угол Попова - новороссийский голкипер не без труда отбил мяч. Чуть позже интересную комбинацию организовали Олейников и Соколов. Первый пробежал с мячом чуть ли не полполя, ворвался в штрафную и отпасовал назад под удар второму, но, к счастью для хозяев, обошлось.
Моряки, впрочем, огрызались, и порой довольно опасно. На 80-й минуте после передачи Манукяна обязан был забивать Ованес Миносян, но каким-то чудом из убойной позиции не сумел попасть в створ.
Развязка наступила на 87-й минуте. Олейников забросил мяч в штрафную «Черноморца», куда на всех парах ворвался Попов. Кончилось дело тем, что защитник новороссийцев Паскаянц решил почему-то сыграть по-хоккейному корпусом, врезался в форварда, за что тут же был наказан пенальти. Капитан чемпионов Вадим Соколов четко реализовал пенальти и превратил остаток матча в пустую формальность.
ЦПФ - Альпика - 2:2
Голы: К.Коваленко-2 - Чернышов, Батчаев.
Судья: Кузьменко - 6,4.
200 зрителей.
Автодор - Труд - 1:2
Голы: Усанин, Фоменко в свои ворота - Карапетян.
Судья: Гончар - 8,5.
250 зрителей.
ГНС-Спартак - Жемчужина-д - 4:1 - - - -
Голы: Пантюшенко-2, Овчаренко, Половина - Ефимов.

14.Альпика18131416-766
Бомбардиры: Овчаренко - 23 мяча, Пантюшенко (оба - «ГНС-Спартак») - 22, Тюкалкин («Автодор»), И.Киселев («Динамо-Биолог») - по 15.