«Труд» (Тихорецк): Финьков, Сытников (Беришвили, 81), Вал.Шипилов, Папулов, Колесников, Вл.Шипилов, Ковалев (Бочка, 63), Хираев (Ч.Плиев, 71), Андриенко, Каргинов (В.Резников, 90), Карапетян (Зафесов, 90).
«Черноморец-д» (Новороссийск): Маргарян, Одиноких, Паскаянц, Сиротинин, Ткачук, Дзюрич (Ж.Дышеков, 46), Блинов, Сердюк, Манукян, Саркисян, Колпаков.
Предупреждения: Паскаянц, 38, Дзюрич, 44, Вл.Шипилов, 56, Блинов, 56, Сиротинин, 58, Маргарян, 65.
Удаление: Сиротинин, 65.
Судья: Алексей Стипиди (Краснодар) - 8,4.
Тихорецк. Стадион «Труд». 1800 зрителей.
ервые минуты прошли в вязкой борьбе в центре поля. При этом хозяева чуть больше владели мячом и чуть чаще проводили атаки на ворота Маргаряна. Поле стадиона «Труд», прямо скажем, неважного качества, кочковатое. Виной тому, по словам работников арены, сильная жара и местная мошкара, «источившая» стебли травы. На такой «поляне» созидать ой, как непросто.
Первый опасный момент возник только на 19-й минуте. Полузащитник хозяев Владимир Шипилов навесил с правого фланга в штрафную, Каргинов подставил голову под мяч и едва не поразил дальний угол ворот.
Новороссийцы ответили на 25-й минуте. Саркисян выполнил резаную подачу на ближнюю штангу, Колпаков опередил Папулова и нанес удар головой, однако не попал в створ самую малость.
А через пару минут Сытников нанес великолепный удар со штрафного, назначенного метрах в 35-ти от ворот «Черноморца». Превосходно сыграл голкипер моряков, сумевший в прыжке перевести мяч из «девятки» на угловой.
На 32-й минуте тихоречане едва не наказали гостей за грубую ошибку. Дзюрич сыграл не лучшим образом, и вездесущий капитан «Труда» Владимир Шипилов тут же подал на Карапетяна, но форвард не сумел толком пробить. Мяч, однако, отскочил с Ковалеву, но его «выстрел» оказался неточным.
Ближе к перерыву хозяева сбавили обороты, сосредоточившись на обороне. Моряки активизировались. В одном из моментов Саркисян пролетел по флангу и вместо навеса в штрафную неожиданно пробил с острого угла. Мяч парашютом отпускался за «шиворот» застигнутому врасплох голкиперу, но, на его счастье, угодил в крестовину ворот.
В перерыве главный тренер гостей Альберт Догузов провел замену, направленную на усиление атаки. В пару к нападающему Колпакову на поле вышел Дышеков. Но сей тактический ход мало отразился на характере матча. Тихоречане уверенно вели игру и не отказывали себе в удовольствии время от времени обострять ситуацию у ворот Маргаряна.
«Черноморец», впрочем, тоже опасно огрызался. На 59-й минуте Сердюк неожиданно пяткой сбросил мяч под удар Саркисяну, который с левой ноги пробил в противоход голкиперу «Труда», но не попал в створ. Финьков, между тем, даже не дернулся. Попади форвард моряков, быть бы голу.
В середине тайма оживили трибуны тихоречане. Владимир Шипилов нанес блестящий удар со штрафного - Маргарян в эффектном броске парировал мяч.
Видя, что хозяева хорошенько так поддавливают, и чем ближе был финальный свисток, тем хлеще, рулевой «Черноморца» Альберт Догузов пытался что-то изменить и вел себя у бровки очень активно, постоянно выкрикивая ободряющие слова в адрес своих подопечных. Но «Труд» не зря находится в лидирующей группе. Команда Дмитрия Фомина действовала спокойно и предельно сконцентрировано. Тем не менее, взломать оборону неуступчивых новороссийцев никак не получалось.
И все же «на флажке» тихоречане дожали оппонента. Беришвили ворвался в штрафную, и, как подкошенный, рухнул на газон рядом с защитником «Черноморца» Паскоянцем. Откровенно говоря, нарушение правил выглядело очень сомнительным. Тем не менее, арбитр без долгих раздумий указал на «точку». Исполнить пенальти вызвался Карапетян, и сделал это образцово - пробил в притирочку со штангой. 1:0.
В добавленное время хозяева вполне могли и увеличить счет. Сначала Плиев нанес великолепный удар издали - мяч полетел по непредсказуемой траектории и угодил в итоге в штангу. А затем Зафесов за счет дриблинга ушел от визави и навесил прямо на голову Беришвили, но тот из убойной позиции не попал в дальний угол.
Динамо-Биолог - ЦПФ - 6:0
Голы: И.Киселев-3, Решетов, Резник, Гукасян.

14.Альпика17121414-745
Бомбардиры: ОВЧАРЕНКО - 22 мяча, Пантюшенко (оба - «ГНС-Спартак») - 20, Тюкалкин («Автодор»), И.Киселев («Динамо-Биолог») - по 15, Каргинов («Труд») - 12.