Голы: Попова, 22 (1:0), Романенко, 61 (1:1).
Нереализованный пенальти: Цидикова, 84 (вратарь).
ШВСМ «Измайлово» (Москва): Кочнева, Попова, Семенченко, Щегалева, Рагимова (Комарова, 46), Цидикова, Гаспарян, Коровкина, Степаненко, Чукисова, Родионова.
«Кубаночка» (Краснодар): Дыгай (Гриченко, 46), Морозова, Пушкарева, Пасишнюк, Ниежко, Кемрюгова, Андоне (Одинцова, 31), Редько (Веселуха), Костарева (Лебедева, 80), Романенко, Чуб (Корнейченко, 22).
Предупреждения: Морозова, 3, Семенченко, 57, Цидикова, 60, Веселуха, 71, Костарева, 71, Корнейченко, 84.
Удаление: Веселуха, 83.
Судья: Гневышева (Московская область).
6 августа. Москва. Стадион «Восточный».
Ш
ВСМ «Измайлово» - единственная команда в нынешнем чемпионате, которой удалось победить убежавшую далеко вперед «Россиянку». Кстати, в это самое время подмосковная команда в Хорватии выступает в квалификационном раунде Лиги чемпионов (из-за чего, собственно, была перенесена встреча 3 августа против «Кубаночки»), в группе одержаны убедительные победы над хорватским «Осиеком» - 5:0 и ирландским «Сент-Фрэнсисом» - 9:0…
…Это был последний матч перед небольшим перерывом в чемпионате, и он получился чрезвычайно интересным.
В стартовом отрезке «Кубаночка» уверенно сдерживала натиск хозяек поле, которые ведут борьбу за медали и терять очки не намерены. Как часто бывает, краснодарок «подкосило» стандартное положение - после подачи углового защитник москвичек Мария Попова головой послала мяч под перекладину. Наталья Дыгай ничего не смогла поделать. 0:1.
Еще по ходу тайма наставница «Кубаночки» Татьяна Зайцева, недовольная развитием событий, произвела две замены - на поле появились Юлия Корнейченко и Раиса Одинцова.
Во второй тайме это принесло плоды. На 61-й минуте Корнейченко сделала обостряющий пас на Татьяну Романенко, и та оправила мяч в сетку. 1:1.
Концовка встречи получилась очень жаркой. Краснодарки получали «горчичник» за «горчичником». На 83-й минуте после второго предупреждения поле покинула Ксения Веселуха, а не успела секундная стрелка совершить оборот, как в ворота «Кубаночки» после фола Корнейченко был назначен пенальти… Но Юлия Гриченко, появившаяся после перерыва, парировала удар Светланы Цидиковой!
На эмоциональном подъеме краснодарки отодвинули игру от ворот и даже совершили пару острых вылазок к чужим владениям. После домашней победы над «Рязанью-ВДВ» «Кубаночка» второй раз в сезоне заработала очки.

7.Кубаночка1811166-494
P.S. В минувшее воскресенье в Ульяновске завершилось первенство России среди девушек 1994/95 годов рождения. Сборная Краснодарского края, обыграв в финале по пенальти команду Москвы, стала победительницей соревнований!