Динамо-Биолог - Черноморец-д - 2:0 (1:0)
«Динамо-Биолог» (Новокубанск): Месилов, Калесников, Халинбеков, Правило, Резник, Лобанов, Габричидзе (Хатит, 59), Алимов, Решетов, Аль-Таравна, И.Киселев.
«Черноморец-д» (Новороссийск): Манев, Пузиков, Семенов, Паскаянц, Сиротинин, Ж.Дышеков (Семейко, 87), Блинов, Сангулия, Манукян, Саркисян (Ткачук, 56), Меркитан.
Предупреждения: Пузиков, 38, Лобанов, 44, Алимов, 65, Решетов, 67, Блинов, 70, Сангулия, 80, Хатит, 84.
Судья: Лелюх (Павловская) - 8,2.
Новокубанск. Стадион «Биолог». 900 зрителей.
дебюте матча резервисты «Черноморца» владели небольшим территориальным преимуществом, но опасные моменты возникали только у ворот Манева.
Сначала голкипер моряков отбил мяч перед собой после дальнего удара Аль-Таравны. На добивании первым оказался Киселев, но попал мячом в кипера. Однако уже следующая атака хозяев стала голевой. «Реабилитировался» Киселев. Форвард получил отличный пас от Правило, обыграл трех защитников, выскочил один на один с Маневым и неотразимо пробил в ближний угол.
Открыв счет, хозяева отнюдь не ослабили давление. На 10-й минуте Правило головой пробил в опасной близости от дальней штанги. Почти тут же Манев вытащил мяч из-под перекладины после дальнего «выстрела» Габричидзе.
Гости по-настоящему огрызнулись лишь на 19-й минуте. После передачи Сангулии в дальний угол пробил Саркисян - Месилов перевел мяч на угловой.
После этого эпизода обе стороны, как по команде, резко поубавили в активности, и игра стала откровенно пресной. Скучное зрелище продолжалось до 44-й минуты, когда моряки до предела обострили ситуацию. Сангулия отпасовал Саркисяну, и тот из пределов вратарской бил в падении через себя, но удар у него получился крайне неточным.
Второй тайм получился более богатым на опасные моменты. После спокойного начала гости заработал угловой. Последовала подача Меркитана, Дышеков сделал скидку на дальнюю штангу, где в одиночестве притаился Паскаянц. Пробил он точно в угол, но вратарь в падении отвел угрозу.
На 54-й минуте уже хозяева получили шанс удвоить преимущество. Трехходовка Габричидзе - Алимов - Киселев завершилась ударом последнего с линии штрафной - мяч просвистел рядом с крестовиной.
Ответ моряков получился крайне опасным. Паскаянц на 59-й минуте нанес пушечный удар, но чуть не рассчитал траекторию, и мяч врезался в перекладину.
Новокубанская дружина много опытнее и мастеровитее новороссийской. Однако гости все больше и больше прихватывали инициативу. И в один момент даже показалось, что вот-вот моряки сквитают счет. Но, как выяснилось, лишь казалось. На 72-й минуте новокубанцы провели впечатляющую атаку, в которой поучаствовали чуть ли не все футболисты «Динамо-Биолога». В результате хозяева, работая в касание, такие заплели кружева, что у их оппонентов голова кругом пошла, чем и воспользовался Решетов. Его удар с 15-ти метров в притирочку со штангой был и красив, и меток. 2:0 - и судьба встречи была, по существу, предрешена.
Новороссийцы, впрочем, не скисли, а продолжили играть, и будь поудачливее, вполне могли если не спасти матч, то уж, во всяком случае, размочить счет. Но после дальнего «выстрела» Меркитана хозяев спасло мастерство голкипера Месилова. А чуть позже все тот же Меркитан вывалился с глазу на глаз с вратарем, однако пробил мимо ворот.
Евгений Москвин, Новокубанск
Жемчужина-д - НАЦ ФНТ - 5:0
Голы: Робакидзе, Журавлев, Аппаев, Аргун, Ахриев.
Судья: О.Кузьменко - 8,5.
200 зрителей.
Рубин - Дружба-д - 7:1
Голы: Лазариди, Саверский-2, Захаров, Попов, Олейников, Садовой - Арустамян.
Альпика - ГНС-Спартак - 2:8
Голы: Редченко, Малышев - Головинов, Овчаренко-2, Пантюшенко-2, Бибик-3.
Судья: И.Гагин - 8,0.
100 зрителей.
Понтос - Автодор - 3:4
Голы: Тильгеров, Мусольян-2 - Сытников, Фмлиппов, Тюкалкин-2.

14.Альпика15121214-725
Бомбардиры: ОВЧАРЕНКО - 21 мяч, Пантюшенко (оба - «ГНС-Спартак») - 19, Тюкалкин («Автодор») - 14, Каргинов («Труд»), И.Киселев («Динамо-Биолог») - по 12.