Голы: Гиш, 59 (0:1), Кошко, 87 (0:2), Сиротинин, 90 (1:2).
«Черноморец-д» (Ноовороссийск): Лагодюк, Одиноких, Сиротинин, Ткачук, Семенов (Пузиков, 60, Дзюрич, 89, Сердюк, Ж.Дышеков, Блинов, Манукян, Саркисян, Колпаков.
«Урожай» (Тульский): Саяпин, Демченко, Малахов, Штымов, Данилян, Тхаркахов, Батырбиев, Кошко, Лобарев (Переворочаев, 83), Соломатин (Гиш, 46), Зайцев (Андриасян, 80).
Предупреждение: Пузиков, 82.
Судья: Бегун (Краснодар) - 8,0.
Новороссийск. Стадион имени В.Бута. 50 зрителей.
У
ступив «Урожаю», дублеры «Черноморца» удлинили свою безвыигрышную серию в чемпионате до пяти поединков. А если учесть поражение от славянского «Колоса» в Кубке края, то получается, что черная полоса, в которую угодили моряки, растянулась до шести матчей. При этом в четырех из них моряки потерпели поражения.
«Черноморец» стартовал неплохо, однако гости уверенно оборонялись. И неплохо контратаковали. На 13-й минуте они вполне могли повести в счете. После навеса Батырбиева из выгодной позиции головой пробил Лобарев, но в створ не попал.
Хозяева получили реальный шанс забить на 32-й минуте. В результате быстрого контрвыпада сразу два новороссийских футболиста оказались перед голкипером Саяпиным, однако боковой арбитр ошибочно определил офсайд.
Затем острее действовали гости. После блестящего прохода Соломатина опасно пробил Кошко. А на излете тайма Лагодюк с огромным трудом перевел мяч на угловой после зубодробительного удара Даниляна.
Во втором тайме «Черноморец» заиграл намного активнее. Дважды ударами рядом со штангой отметился Саркисян, неплохой шанс для взятия ворот не реализовал Колпаков. «Урожай» огрызался редкими, но опасными выпадами. Один их них завершился голом. Тхаркахов подкараулил ошибку в центре поля Сердюка, тут же отпасовал вперед на Лобарева, тот ворвался в штрафную и нанес удар - Лагодюк отбил прямо на Гиша, и тот не промахнулся. Правда, забивал форвард из явного офсайда, однако арбитр зафиксировал взятие ворот, несмотря на отмашку лайнсмена и бурные протесты моряков.
После пропущенного гола атаки «Черноморца» потеряли всяческую остроту. Лишь ближе к концу матча моряки зашевелились. Хорошие возможности для взятия ворот упустили Манукян, Колпаков, Саркисян, и Дышеков. А вот «Урожаю» пофартило. Кошко ударом метров с 40 отправил мяч «за шиворот» Лагодюку. 2:0.
В оставшиеся время беспрерывно атаковали хозяева. И сумели сократить счет. Удар Сиротинина головой получился и красивым, и точным.
Дружба-д - Альпика - 6:3
Голы: Арустамян-2, Таклиев, Балтыков, Ешугов, Горлов - Евдокимов, Васягин-2.
ГНС-Спартак - Понтос - 3:1
Голы: Овчаренко, Пантюшенко, Заико - Тильгеров.

14.Альпика13121012-585
Бомбардиры: ОВЧАРЕНКО - 19 мячей, Пантюшенко (оба - «ГНС-Спартак») - 17, Тюкалкин («Автодор») - 12, Каргинов («Труд»), И.Киселев («Динамо-Биолог») - по 11.