Футбол. Второй дивизион. «Юг». 15-й тур

Прорвало!

Краснодар-2000 - МИТОС - 3:1 (1:0)
Голы: Э.Мамедов, 15 (1:0), Безгласный, 57 (2:0), Безгласный, 67 (3:0), Смольский, 68 (3:1).
«Краснодар-2000»: Р.Мамедов, Хорин, Казаков, Несмачных, Нарижний, Диков, Васецкий, Юдин (Кулагин, 86), Заика, Безгласный, Э.Мамедов (Секрет, 45).
«МИТОС» (Новочеркасск): Саркисов, Хинчагов (Зубченко, 35), Казаченко, Дубовой, Беглов, Сагин, Корчагин (Саруханянц, 65), Лапин, Гаджибеков (Семакин, 27), Гринюк, Смольский.
Предупреждения: Р.Мамедов, 83, Васецкий, 86.
Судья: Васильченко (Майкоп).
Краснодар. Стадион «Труд». 100 зрителей.
прошлом туре обе команды уступили своим соперникам с одинаковым счетом 0:1. Но вот, наверное, на матч более мотивированными выходили хозяева - все-таки им дома играть, да и пора было, наконец, побеждать. А то ведь в активе «двухтысячников» значился всего один-единственный выигрыш в родных стенах. И краснодарцев прорвало. Победили они уверенно, да еще и забили аж три гола.
Эльдар Мамедов открыл счет в матче
В дебюте стороны обменялись уколами. Начали гости из Новочеркасска: на 3-й минуте быстроногий полузащитник «МИТОСа» Сагин, догнав мяч у лицевой линии, довольно остро прострелил с правого фланга в штрафную. В ответ незамедлительно последовала контратака с участием Юдина и Эльдара Мамедова. Первый навесил, второй до мяча чуточку не дотянулся.
Спустя три минуты ошибся вратарь гостей, но хозяева шансом не воспользовались. Однако вскоре исправились. Подхватив мяч у угла штрафной, Мамедов чуть продвинулся вперед и нанес неотразимый удар. 1:0.
Второй тайм получился более богатым на события. На 57-й минуте хозяева удвоили счет. Несмачных с фланга навесил в штрафную, и Безгласный с линии вратарской головой четко пробил в ближний угол.
А спустя 10 минут судьба встречи была предрешена. Заика забросил мяч в гостевую штрафную, где Безгласный превосходно сыграл на опережение. 3:0.
Дончане, впрочем, тут же один гол отквитали (удача улыбнулась Смольскому - он добил головой мяч, отлетевший от голкипера Романа Мамедова), но это мало что изменило. Хотя надо отдать должное игрокам «МИТОСа». Боролись они до конца и под занавес встречи даже могли сократить отставание до минимума, однако «выстрелу» Зубченко для успеха не хватило лишь считанных сантиметров - мяч просвистел рядом с дальней стойкой.
Главный тренер «МИТОСа» Михаил КУПРИЯНОВ: - Комментарий тут может быть только одни - краснодарцы победили заслуженно. Ошибки в обороне у нас серьезные. Будем усиливать команду в период дозаявок. Некоторые не хотят играть, а некоторые просто не могут и, естественно, с такими игроками будем потихоньку прощаться. У нас новая команда, и мы пока только начинаем выстраивать свою игру, учимся на своих ошибках, делаем выводы.
Главный тренер «Краснодара-2000» Игорь НИКИТИН: - Тяжело было играть. В первую очередь, из-за сильной жары - косила она всех нещадно. Плюс травмированных много в команде. Порадовало же то, что наша молодежь сумела проявить свои лучшие качества, прежде всего, волю, характер. По содержательной части футбола вопросы к ребятам есть, а вот по самоотдаче претензий никаких. Считаю, этот матч можно смело нам занести в актив.
Игорь Агафонов
Машук-КМВ - Дружба - 3:0 (2:0)
Голы: Садиров, 11, Сафронов, 28 с пенальти, Сафронов, 70.
«Машук-КМВ» (Пятигорск): Губин, Н.Ибрагимов (Негреев, 82), Вавилов, Рустам Гаджиев, Мулляр (Родионов, 67), Гаглоев, Шубладзе (Кунижев, 71), Садиров (Умнов, 55), Ваниев, Гаев (Д.Джатиев, 27), Сафронов.
«Дружба» (Майкоп): Шогенов, Вик.Кузнецов, Муков (Кочиев, 46), И.Юдин, Зеленский, Батырбиев, Сандаков (А.Панченко, 85), Балабанов, Жегулин (Москаленко, 27), Д.Павлов (Ст.Мирный, 59), Узденов (Р.Кулов, 74).
Предупреждения: Мулляр, 24, И.Юдин, 38, Муков, 45, Вавилов, 52, Родионов, 74.
Удаление: Шогенов, 26.
Судья: С.Иванов (Ростов-на-Дону) - 5.
Пятигорск. Центральный стадион. 500 зрителей.
Матч с «Машуком» для «Дружбы» с самого начала пошел не по задуманному графику. Не успев толком приспособиться к 40-градусной жаре, майкопчане уже на 11-й минуте вынуждены были сфолить вблизи своей штрафной площадки. Удар Садирова со штрафного был беспощаден и счет в матче был открыт. А на 26-й минуте игра была фактически сделана: ошибка защитников «Дружбы» в центральной зоне привела к выходу один на один с вратарем Гаева, которого с нанесением травмы остановил Шогенов. В итоге удаление и пенальти, четко реализованный Сафроновым.
Максим Саус
Динамо Ст - Ангушт - 0:0
Предупреждения: Габараев (Д), 36, Глущенко (Д), 38, Аушев (А), 49, Бидов (Д), 85.
СКА Р/Д - Автодор - 2:1 (0:0)
Голы: Наталич, 55 (1:0), Бузняков, 61 (2:0), Царикаев, 73 (2:1).
Предупреждения: Устинов, 15 (С), В.Стрельцов, 33 (С), Присадский (С), 41, Шкурат (С), 48, Бураев (Д), 59, Соклаков, 90 (С), Бедоев (Д), 90.
Энергия Вж - Батайск-2007 - 3:1 (1:0)
Голы: Парнюк, 12 (1:0), Колесниченко, 63 (2:0), Пронин, 69 в свои ворота (2:1), Поляков, 90 (3:1).
Предупреждения: Батальщиков (Б), 4, Ширшов (Б), 27, Мясников (Э), 34, Глушков (Э), 37, Поляков (Э), 60, Губочкин (Э), 85, П.Веретенников (Э), 86.

17.Автодор14211114-277
Бомбардиры: Павел САФРОНОВ («Машук») - 15 мячей, Жумалдин Каратляшев («Черноморец») - 10, Сергей Гриненко («Астрахань»), Батраз Калоев («Беслан-ФАЮР») - по 8.